У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


О любопытных

Здравствуйте,Чем руководствуется излишне любопытный человек?К примеру моя подруга бывшая втерлась в доверие,и излишне любопытствовала о моем трудоустройстве,и даже говорила-Просто вопрос ,а не для того чтоб сравнивать.Скажи потом прошла ты или не прошла срок испытания?Вот к чему такое излишнее любопытство?Потом расспрашивала весьма подробно,будто я ей должна что то доказать,как там на работе?Как все это проходит?До этого было очень подробные расспросы о моем мужчине,и она в восторге говорила,что хотела б с ним пообщаться.При этом потом говорила,что это просто интересуется она так моей жизни и вообще она очень хороший человек,это я так плохо думаю.Вообще чем руководствуются такие любопытные дотошные люди?
Вопрос от: ; Возраст: 29

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте.
цитата:

Чем руководствуется излишне любопытный человек?

Именно интересом, стремлением что-то узнать про вас. Возможно это для человека единственный способ с вами стать ближе, общаться, дружить. Вопрос в том, как вы на это реагируете, если для вас это неприемлемо и не комфортно, если подобные вопросы нарушает ваши границы. Человек может не замечать, что он нарушает ваши границы, если вы не даете ему это понять.

👍 рекоммендовать:

14-12-2020 00:35:47Дополнение от автора
Она узнает что Нужно и потом отдаляется,затем снова приходила что то личное узнать и отдаляется


психолог онлайн
Как вы воспринимаете такое поведение подруги, как интерпретируете его для себя и как реагируете? Что вас смущает в таком поведении? Задавали вопросы подруге, для чего она так много про вас спрашивает, почему отдаляется?

Ответ отредактирован автором 14-12-2020 01:15:22


👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу дружніх стосунків, невміння заводити друзів, конфліктів між друзями

14-12-2020 01:30:52Дополнение от автора
Я это воспринимаю,как выведывание личного для своих целей и сравнивает она наши жизни


психолог онлайн
А почему бы вам не спросить у подруги прямо, почему ее это так интересует, только так можно узнать правду, и перестать догадываться и фантазировать.

Ответ отредактирован автором 14-12-2020 10:42:20


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

06-12-2020 Недоверие
04-12-2020 Дружба
02-12-2020 Гостинг
Психологічний аналіз творів
Пребудь со мной
книгаПребудь со мной теми: травма утрата ПТСР
Такса
фільмТакса теми: відносини любовь психоанализ

Рекомендуємо

Подводные камни нашего общения Подводные камни нашего общения

Иногда мы ждем, что человек, к которому мы обращаемся, сразу все бросит и займется нами. Бывает, вас не просят, а вы уже советуйте, рекомендуете. + Как отличить придуманного друга от настоящего?

Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях

Когда мы сталкиваемся с какими-то непереносимыми эмоциями или переживаниями, с которыми самостоятельно справиться не в состоянии, то важно, чтобы кто-то нас «контейнировал», т.е. предоставил нам себя в качестве вместилища для наших переживаний.

qr