У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Пограничное расстройство личности

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Здоровье и болезни » Пограничное расстройство личности
Здравствуйте! Начну с того, что мне всю жизнь казалось, что со мной что-то не так. Я всё время выделялась из коллектива (не в лучшую сторону), бурно реагировала на то, что другие воспринимали нормально, впадала в депрессии, резала руки, чтобы успокоится. Затем начала пить. Попала в психиатрическую больницу, где поставили диагноз ПРЛ (пограничное расстройство личности). Выписали антидепрессант, нормотимик и противотревожное (Флуоксетин + Вальпроком +Гидазепам).
Некоторое время помагало, ходила на занятия с психологом, это помогало только на время, которое я с ним проводила, к тому же, это недешево обошлось.
Сейчас пошло жуткое обострение после недавно пережитого стресса (отравили любимую собаку, она умирала у меня на глазах, во время этого я потеряла сознание).
Теперь постоянная тревога, панические атаки, постоянная подавленность, физическая слабость, головные боли, тошнота, о работоспособности не может идти и речи. К этому коктейлю время от времени присоединяются сонные параличи. Ходить на терапию возможности нет, потому что я не работаю и денег соответственно нет. Но я не могу так жить, эио невыносимо. Постоянно задумываюсь о самоубийстве. Что с этим можно сделать, как придти к нормальной жизни? Сил уже нет...
Вопрос от: ; Возраст: 24

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
1
Инна Владимировна Черняева
Доброе утро! Очень сочувствую Вам! У нас нет другого выбора, как жить в той реальности, которую имеем. У Вас сейчас сложный период и Вам нужна поддержка - есть психологи, которые работают бесплатно или по социальным ценам. Посмотрите в соцсетях. Чем занимаетесь в своей жизни? Кто может Вас поддержать?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
2
Оксана Анатольевна Бамбура
Инна Владимировна Черняева
Добрый день, напишите в личку я Вам напишу несколько бесплатных ресурсов

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Сейчас пошло жуткое обострение

сочувствую вашей боли. ощущается бессилие перед жизнью. Вам все же важно пройти психотерапию, чтобы исследовать глубину страданий.

Что хорошего есть в вашей жизни?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу підтримки важко хворого і родини, методів релаксації, психологічної реабілітації


психолог онлайн
1
Павел Леонидович Басанский
цитата:

Что с этим можно сделать, как придти к нормальной жизни?

в вашей личной ситуации попробуйте писать дневники , описывая ваши состояния, день за днем Вы научитесь контролировать себя. и придерживаться структуры дня, например, ложиться в одно и тоже время, заполнять день списками задач и выполнять их.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
цитата:

Сейчас пошло жуткое обострение после недавно пережитого стресса (отравили любимую собаку, она умирала у меня на глазах, во время этого я потеряла сознание).
Теперь постоянная тревога, панические атаки, постоянная подавленность, физическая слабость, головные боли, тошнота

Очень Вам сочувствую с собакой - это ужас. Сам собачник, потому такое для меня тоже весьма болезненно воспринимается.
Могу предложить Вам несколько бесплатных поддерживающих сеансов - чтобы как-то стабилизировать Ваше состояние. По скайпу или телеграм. Если принимаете предложение - напишите мне в личку сообщение.


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

13-11-2020 Окр
Психологічний аналіз творів
Пианино (1993)
фільмПианино (1993) теми: відносини секс выбор
Пребудь со мной
книгаПребудь со мной теми: травма утрата ПТСР

Рекомендуємо

Пять ловушек невротика Пять ловушек невротика

Претензия на любовь – невротик называет любовью то, что любовью не является. Например, нуждаемость в другом из-за неспособности жить своей жизнью, паразитическое существование с другим из-за неспособности самому...

Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть? Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть?

С какими психологическими трудностями нам предстоит встретиться, когда наш близкий человек смертельно болен? Вы чувствуете себя беспомощным, и это нормально. Первое, что нужно - это верить ...

Невроз: симптомы, причины и пути работы Невроз: симптомы, причины и пути работы

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину, и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник

Могли бы вы когда-нибудь подумать, что подобные произведения принадлежат маленькой девочке?

Как поддержать близкого, если у него рак Как поддержать близкого, если у него рак

Узнав о диагнозе близкого человека, естественно испытать страх или горе или даже ярость. И пока вы находитесь на пике этих эмоций, вы не сможете адекватно поддерживать другого человека.

qr