У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как дальше жить?

У меня были некоторые моменты в детстве.
Чувствовала что не такая как все обделенная чем-то бедная и дразнили и оскорбляли в школе.
Всегда приходилось что-то доказывать что я тоже человек и заслужываю уважения.
И это тоже перенеслось в взрослую жизнь.
Потом поменяла школу и тоже самое.
В 15 лет влюбилась очень сильно.
Вышла замуж родила дочь.
Но с мужом отношения не хорошые были. Потом опять забеременела но за месяц до родов похоронила старшую дочь.
У мужа была другая женщина.
Он меня не любил и дети тоже ему как оказалось не нужны.
Потом был разговор что если я ему не нужна то как же второй ребенок и он мне ответил можешь в роддоме оставить. Я продолжала как-то жить и в заботах с ребенком как-то потихоньку жила.
Но не могла поверить что все это происходит со мной.
Оставляла с мамой дочку ночью выходила прогуляться. Начали ругаться с мамой.
Появились знакомства с парнями так и было сначало слабоалкогольные напитки потом покрепче.
Были отношения но всем нужно было только одно от меня.
А не я с ребенком.
Вот так в 21 попала в аварию осталась жива но и последствия остались.
И дочь перенесла стрес так как до этого я каждый день была дома.
Потом в 2,5 хотела стать в очередь в садик.
Но узнала что у неё аутизм.
Не могла понять что это такое и не хотелось верить в это. Дома жывем не сами и начались конфликты что мой ребенок кричит кусается все трогает и в комнату к тете заходить ее детей будет. Мне это очень сложно было морально и физически тоже.
Даже чтобы выйти в магазин нужно было просить умолять чтобы посмотрели за дочкой.
В реп-центер начали ходить и всеволишь на 15 минут занятий с психологом и логопедом это бесплатно от государства как по инвалидности. Но путь от дома до реп-центра это каторга была. Люди реагировали на нас негативно что дочка в транспорте кричит итд. Я чувствовала себя каким-то червяком в такие моменты. Но там тоже отношение к нам было с начало нормально а потом сказали если мы бес таблеток психотропных то не ходить. А я боялась давать такие препараты. И боялось наверное ответственности. Вот как-то так и продолжалась моя жизнь. Но ещё как-то держалась. Когда дочь подросла то появилась речь а то говорили что возможно не будет говорить а только вот мычять и кричать.
Я не хотела выходить на улицу на площадку чтобы не укусила других там детей и мамочки тоже говорили забери свою неадекватную или посылали идти гулять в лес.
Дома не выносимая обстановка а на улицу не хочу но нужно. И так каждый день. И это не все здесь просто не помещается.
Вопрос от: ; Возраст: 25

17-12-2020 23:51:38Дополнение от автора
Дополнение к вопросу как дальше жить. И кусала меня и за волосы дёргала и ночью не спала кричала ненормированный график сна еды и вообще ужас. Как-то врем пролитало а я стараюсь что-то изменить но ничего не получалось а если и получилось то сразу опять что-то не так. От пенсии к пенсии долги.
Ещё частоте какие-то проблемы со здоровьем у дочки и врачи не знают что делать, ребенок не дайот себя даже послушать педиатру. И лекарство выпить не хочет. Все только и говорят трудный ребенок сложный случай. Мне страшно что делать не знаю. Везде нужны деньги а их и так мало не хватает.
Но жызнь продолжается.
И в каждом случае спасаем боримся за жызнь ее то дома иза истерик задыхается и боюсь что скорая не успеет приехать. Я её очень люблю и боюсь потерять. Но руки опускаются.
Все ищу что-то и где-то поддержки и понимания.
В этом году ещё не стало папи болел раком. И его уход ещё больше спровоцировал нервные срывы, агрессию ко всему и всем и опатию.
Перед этим ещё и была у меня попытка сверить вены сделала пару порезов но потом остановилась понимаю что кроме меня моя дочь не нужна никому и у неё и нет никого.
Да и моя жизнь и смысл это моя доченька. Люблю её сильно не смотря ни на что. Хочу изменить все к лучшему и чтобы она развивалась и пошла в школу даже если и специализированную.
Не хочу быть такой пить курить нужно бросить и я это понимаю.
Да и сим'ю полноценную хочу. Мне же толь 25 лет.


психолог онлайн
Доброе утро! Очень сочувствую Вам - за 25 лет Вы много пережили. Но у нас нет другого выбора, как жить. "Все , что нас не убивает, елает нас силнее", Ваша история - история про формирование стрессоустойчивости. Это прошлое, которое позади сделало Вас мудрее и сильнее. Сейчас есть трудности, которые надо решать. Можете написать список проблем, проранжировать их по приорететности и начать решть с первой, самой важной проблемы? Кто может Вас поддержать?

👍 рекоммендовать:

18-12-2020 11:06:09Дополнение от автора
Проблем много. И в первую очередь он в моей голове и я не могу сосредоточится и выбрать одну главную. Я часто сртваюсь и хочу выйти из дома прогуляться и выпить слабоалкогольные напитки сама себе говорю что всего лишь не много но в последствии получается много и не сдерживаю слово когда говорю маме что скоро буду дома. Иза этого ругаемся. Потом много чего не помню где была с кем пила и что вообще происходило и как домой пришла. Ещё я много курю. И это все мешает мне жить. И страдают мои самые родные люди. Мама и дочка. Пото пару дней все нормально я дома и пото опять срыв и я все время куда-то убегаю. Да и дома не выносимая обстановка дочка нормально не спит делает гадости и при этом смейотся родственникам я помеха и дочь моя а забрать его и жыть отдельно нет возможности. В садик мы не ходим в реп центр тоже дочку не хотят там так как она не адекватно себя ведет и не принимает препараты. А я боюсь давать ей психотропные читала инструкции и там много страшного и кому вызывают и паралич а в случае чего боюсь за его жизнь. Но и дальше так нельзя ей нужен соцыум возврат почти школьный скоро 6 лет будет. А я не знаю как дальше жить. И с чего начать.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr