У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как пережить расставание

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как пережить расставание
Добрый вечер. Чувствую, что нуждаюсь в психологической поддержке и взгляде со стороны. Я встречалась с парнем 5 с половиной лет. Это были стабильные, хорошие отношения ещё со школьных лет, с перспективой на будущее. Потом я поступила в университет, где познакомилась с девушкой, с которой у меня завязалась крепкая и тесная дружба. За 2 года эта дружба перешла в глубокую привязанность, влечение и любовь в итоге. Мои чувства начали раздваиваться, так как я была в других отношениях и не могла признаться себе в них. Когда я осознала что испытываю глубокие чувства к двум людям, я долго обдумывала признаваться ли в них девушке. И призналась, когда поняла что они взаимны. И я вступила в любовный треугольник, все больше любя девушку, и боясь оставить другого человека, где были стабильные отношения. Спустя год я решила прекратить эту ситуацию, парень частично знал о моих чувствах к другой, я рассказала ему все, и хотела уйти полноценно в другие отношения, что бы строить их. Парень не смог отпустить меня, и я не смогла прекратить с ним общения. Что вынудило меня оставить девушку. Но после этого поступка я испытываю сильнейшую душевную боль, которая иногда даже ощущается физически,становится невыносимой, я не могу есть, сплю только под таблетками, испытываю чувство невосполнимой утраты, ошибки, чувство вины за ситуацию, появляются мысли о суициде. Кроме того, нам с ней ещё предстоит встречаться в университете на учебных делах, что также будет приносить боль. Я потеряла желание заниматься чем либо, мои интересы связались с ней за время наших отношений. Ощущаю, что не смогу заниматься в будущим делом, где много связано с ней, не знаю где брать силы на окончание учебы, как жить дальше, как быть с другим человеком.
Вопрос от: ; Возраст: 21


психолог онлайн
Здравствуйте, как давно Вы расстались с ней?

👍 рекоммендовать:

26-12-2020 02:07:57Дополнение от автора
Здравствуйте, неделю назад


психолог онлайн
Что давали вам отношения с девушкой?
Что не устраивало в отношениях с МЧ?
Почему вы думаете, что не сможете в будущем заниматься чем-то без девушки?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

не знаю где брать силы

история грустная, силы можно брать вместе с терапевтом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. С кем из них вы были счастливы? Почему вы выбрали остаться с парнем?

👍 рекоммендовать:

26-12-2020 23:33:08Дополнение от автора
Здравствуйте, отношения с девушкой давали мне чувство родства с человеком, с которым я была на одной волне, с которым делила свои интересы, чувство нежности, страсть. С парнем я была в разных городах, мы могли не видится подолгу, но он был как опора на будущее. С девушкой было гораздо более много общего, связанного с внутренним миром. С парнем такого не было. Ни с кем из партнеров я не была счастлива полноценно, так как испытывала вину за недоговоренность и было чувство неполноценности в обе стороны. И я хотела обрести счастье выйдя из этого круга. Но я осталась не с тем человеком, с которым хотела строить дальше отношения полноценно. Осталась с парнем, потому что чувствовала давление со стороны близких людей, которому не смогла противится. И потому что боялась что то что я не могу прекратить это общение превратиться в новый круг недоговорок. Я думаю, что не смогу заниматься теми вещами, в которых много её, которые постоянно о ней напоминают, во многом она была моим вдохновением. Но мне прийдется доучиваться в этом направлении, хотя и понимаю что во многом в нём опустошилась теперь.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Неспокойная вода/DeUsynlige
фільмНеспокойная вода/DeUsynlige теми: вина утрата прощение
Nocturna (2007)
фільмNocturna (2007) теми: чувства прийняття себе страх
qr