У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Фантазии или что?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Фантазии или что? [архив]
06-06-2008
Здрайствуйте. Помогите мне разобраться, я не пойму, что происходит с моей девушкой. Она очень часто расказывает истории которых у нее в жизни небыло. Но должны были быть, по некоторым обстоятельствам они не произошли. Девушка не знает, что я вкурсе всего того что произошло, тоисть я знаю что этих событий небыло и знаю почему. А она мне расказывает все так класно все подробно и кто там был и в чем были и что говорили. Из-за чего могут быть такие фантазии. Или ложь. И даже не в свою пользу...
Вопрос задан: TKD; Возраст: 18
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Алевтина Дмитриевна Шевченко 06-06-2008

консультация психолога Уважаемый ТКД, могут быть разные причины описанного Вами явления. Ваша девушка, скорее всего, принадлежит к так называемому истероидному, или демонстративному психотипу(хотя деление людей на психотипы я считаю довольно примитивным http://www.zn.ua/3000/3855/62572/ -писала на эту тему) Не нужно бояться этого слова, эти люди очень артистичны, жизнь кажется им недостаточно яркой и интересной и они приукрашают, драматизируют её. Что же касается содержания её фантазий, то их можно проанализировать отдельно. А какие чувства у Вас вызывает подобная манера поведения?

06-06-2008Дополнение к вопросу
Благодарю всех за ответы. Чтоб было понятнее: она должна была Жениться, но молодой человек от которого она была беремена прожив с ней некоторое время, пару дней до свадьбы отказался жениться и сказал, что такая жизнь не для него. И когда она мне расказала про свадьбу, я подумал может ей нужна помощь, ибо она после этого пережила сильную дипресию. Если я ей раскажу про все это она перестанет мне доверять так как сейчас.И мне интересна после таких событий ее взгляд на прожытое.

08-06-2008Дополнение к вопросу
Спасибо всем за ответы. Да она мне расказывала про свадьбу которой даже и небыло. Потом про то как она развелась, но на самом деле и не была жената никогда. Я сам запутался ... Виктория Михайловна я об этом тоже задумывался, а теперь еще больше. Я просто подумал, может быть у нее, что то не так с психикой. И поэтому она создает мир в котором збылось то, чего она очень сильно хотела и ждала. Но я и не знаю, это хорошо или плохо когда люди так поступают, и вообще она врет для каких либо целей или это действительно что то не то?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr