У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


лень

06-06-2008
здраствуйте! скажите пожалуста как боротса с ленью?
я раз гдето прочитал о каком то растройстве, когда волевые попытки человека подавляютса его нервной системой, или психикой (уже точно непомню)визивая очень дизкомфортные чуства и негативние емоции. тоисть стает плохо когда питаюсь перебороть себя и чтото сделать. у меня чтото похоже. и ето с самих ранних лет. возможно с первого взгляда вопрос кажетса глупим, но ето на самом деле серезная проблема для меня. возможно существуют какието медикаменти для того чтобы снять такое состояние? и вообще с такой проблемой к кому лучше обратитса? спасибо за ответы.
Вопрос задан: sid; Возраст: 23
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Наталья Ивановна Михлина 06-06-2008

консультация психолога онлайн А что Вы называете ленью? Нежелание что-либо делать вообще или чего-то конкретного? Или для Вас есь какой-то другой смысл лени? Что для Вас означает лень? Иногда лень - это сопротивление подсознания какому-то воздействию извне, когда сознание пытается "уговорить": надо, должен... При этом организм может сопротивляться настолько, что резко "появляются" болезни, возникающие ну просто "на пустом месте" (психосоматика). Так что, с чем эти явления связаны у Вас - надо разбираться более конкретно, тем более, что из Вашего письма я мало что поняла про Вашу лень.

06-06-2008Дополнение к вопросу
если конкретнее то под ленью я подрузомеваю пасивность, сонливость, апатию, исчерпание сил и енергии (как физичиской так и душевной). и с етим барером я сталкиваюсь не зависимо от того физическая ето работа, или умственая. одинаковое чуство возникает не зависимо от того работа ето на компютере или на огороде, чтения книги иле уборка. вообще я практически постоянно испитиваю чуство когда кажетса что все сили (физические и душевние) на исходе. я могу весь день просидеть в офисе не перегружаясь работой и приходя домой единственное что хочитса ето поседеть за компютером или леч спать. вот к примеру никак не могу дома регулярно делать уборку. делаю ее только тогда когда не с того не с сего возникает такое желания, и оно как бы подкрепляетса повишением бодрости и незначительним приливом сил, но такое желания возникает непонятно от куда и тудаже исчезает.

08-06-2008Дополнение к вопросу
спасибо за ответы.
да, действительно у меня нарушена осанка.
если лень от етого, то можно ли в 23 года с етим как то боротса? и к какому врачу обратитса в первую очередь.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Нерозуміння моїх захоплень
ответ онлайн Мужчина обижает маленьким ростом
ответ онлайн Я чувствую себя одиноким маленьким человеком, который хочет раствориться
ответ онлайн Виписали дуже маленьку дозу антидепресантів

Наші психологи

qr