У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


по поводу сомнения

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » по поводу сомнения [архив]
09-06-2008
Здравствуйте, Алина Иосифовна!Я скорее всего написала не все так , как есть на самом деле, дело обстоит несколько иначе. Обратилась к психологу из-за постоянного подавленного настроения,все время хочется плакать из-за ощущения собственной неполноценности и в конец стало тяжело находиться среди людей,не хочется никому попадаться на глаза, особенно угнетает мысль о том, что своей чрезмерной стеснительностью и молчаливостью могу ввести в какой то дискомфрт людей или просто начинаю раздражать. сколько себя помню, всегда стремлюсь избежать знакомства, но всех все-равно не избежишь и если они случаются, то по-большому счету всегда остаются на уровне "ознакомительно-стеснительном"... Нежелание ко всему уже настолько обострилось, что стала замечать боли в сердце, пульс у меня 88-100 и выше, и мучают постоянные трудности при вдохе, как будто не хватает кислорода.Что касается "своего диагноза",то просиживая в очередной раз в интернете наткнулась на это заболевание,и была очень удивлена - как будто портрет списан только с меня и ни с кого больше. Но наткнулась я на это описание на следующий день после посещения психолога. Из домашних заданий я должна написать на заркале помадой "не жалеть себя"; найти что то , что я могу избить и выплеснуть ненужную энергию; стараться не "заглядывать в будущее", при этом смотреть в паспорт , чтобы убеждаться, что я не настродамус и имею свою фамилию;и побольше радовать себя вкусной булочкой (раз это мое любимое блюдо), любимыми песенками, красивым нарядом (хотя в зеркало уже давно даже просто заглянуть не хочется).И ,да, наверное вы правы- мне хочется быть больной, потому что в другом качестве или состоянии я себя уже не представляю...
Спасибо огромное за ответы!
Вопрос задан: Таня; Возраст: 25
  понравился вопрос?   

К сожалению, ни один психолог не ответил на данный вопрос.
09-06-2008Дополнение к вопросу
Хотелось бы еще сказать, что нахожусь в постоянном продумывании правильности или неправильности своих действий, которые уже были сделаны или предстоит сделать. Иногда даже уже не о чем думать не хочется. Хочется просто уткнуться в одну точку и не шевелиться; для меня чейчас пробуждение каждое утро как вывнужденное обстаятельство. Каждый раз задаюсь вопросом -"чего ради ценить жизнь, если сама себе не интересна".
Еще раз, огромное спасибо за внимание!

09-06-2008Дополнение к вопросу
Извинит, не сразу заметила, что вы здесь не одна...Огромное спасибо всем присутствующим психологам!

10-06-2008Дополнение к вопросу

Пожалуйста, очень нужна квалифицированная оценка со стороны всего со мной происходящего! Просто одна оценка для большей уверенности в походах к психологу.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

qr