У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Стресс перед пространствами и вещами.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Стресс перед пространствами и вещами.
Добрый день, столкнулась с проблемой(живу так уже год), когда делаю что-то создается ощущение нереальности перед каким-либо предметом, будь то стол или чайник.
Постоянно испытываю стресс, начинаю думать, что все стены и любые помещения абсолютно не имеют смысла, потому что отделяет меня от улицы только кусок бетона. Не могу нормально спать, потому что кажется, что кровати вообще нет, или она есть, но есть страх того, что она в любой момент может сломаться и я упаду на пол, а иногда в особые стрессовые ситуации, когда я думаю о окружающей среде слишком много, мне кажется нереальным и собственное тело, оттого есть желание "проверить" себя на болевые и любые другие ощущения, чтобы удостовериться, что я все еще живая. Жизнь стала невыносимой в последние четыре месяца, я чувствую, что это ощущение обостряется. Иногда тяжело дышать, одолевает страх, из-за постоянных бессонниц становлюсь нервной и срываюсь на всех подряд, дергаюсь во сне, часто бывают судороги. Ходила к неврологу, только таблетки выписали от нервов. Подскажите, в чем может быть причина?
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
Добрый день, как Вы и сказали, Вы постоянно испытываете стресс, а стресс зарождается и развивается в основном в Ваших мыслях, в них и нужно искать причину

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Ходила к неврологу, только таблетки выписали от нервов. Подскажите, в чем может быть причина?

цитата:

в особые стрессовые ситуации, когда я думаю о окружающей среде слишком много, мне кажется нереальным и собственное тело, оттого есть желание "проверить" себя на болевые и любые другие ощущения, чтобы удостовериться, что я все еще живая

Добрый день, что вам сказал невролог?
Возможно вам желательно протестировать тело у психиатра, а, возможно, это такая реакция тела на длительный стресс (год) и/или на контакт с окружающей средой / людьми.
Что для вас окружающая среда? Что или кто это? Какие у вас чувства от контакта?
Вы взрослая (совершеннолетняя) и можно позаботиться о своем здоровье, взять консультацию у психолога, чтобы посмотреть на возможные причины. По текстам найти истинную причины такой реакции психики/ тела не возможно.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Что Вам сказал врач, какой поставил диагноз?. Как давно Вы в таком состоянии? Возможно, что лучше проконсультироваться с врачом психиатром. Ваши родители знают о Вашем состоянии? Кто-то Вас может поддержать? Если у человека были какие-то травматические события, то иногда он может себя чувствовать не совсем в своем теле, а как бы дистанционно, но об этом может сказать только врач. Я бы Вам рекомендовала обратиться индивидуально, чтобы можно было лучше разобраться, что с Вами происходит

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Очень рекомендую обратится за консультацией к психиатру.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Грань будущего / Edge of Tomorrow
фільмГрань будущего / Edge of Tomorrow теми: психіка безпорадність отчаяние
Куклы
фільмКуклы теми: кохання любовь депрессия
Джокер (2019)
фільмДжокер (2019) теми: насильство отвержение система
qr