У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как выйти из ступора?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как выйти из ступора?
Меня сковвывает страх, а перед глазами белый лист, когда я чувствую внимание только на себе или от меня ждут ответа, или когда осознаю что только я буду делать то-то(проект например). Это очень мешает, отказываюсь от интересной работы. Чувствую, что не справлюсь, начинаю заедать, убегать, прячусь в домик. Как проработать и решить раз и навсегда этот вопрос? Благодарю.
Вопрос от: ; Возраст: 26


психолог онлайн
Добрий вечір. Ви кажете, що це страх. Ось матеріал на тему страху. Тут я розбираю чого ми боїмося. Можливо серед них є і ваша причина страху.
https://upsihologa.com.ua/strah--davayte-boyatis-pravilno-55uliana40.html

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Так было всегда?
цитата:

Меня сковвывает страх

Понимаете ли чего боитесь?

👍 рекоммендовать:

07-03-2021 00:04:27Дополнение от автора
Ирина Инститорова, не понимаю, к сожалению.


психолог онлайн
Доброго дня, nik36a.
Скажіть, будь ласка, як давно Ви помітили у собі таку реакцію (чи вона була ще з дитинства)? У Вас був негативний досвід публічного виступу або негативної реакції за Вашу ініціативність? Такі реакції спотерігаються лише щодо роботи, чи і у інших сферах життя? Які думки і фіантазії виникають у Вас в цей момент?

Ответ отредактирован автором 07-03-2021 10:34:54


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. В дополнение в вышеперечисленным вопросам хотелось бы еще спросить, как в детстве была обстановка в семье? Были ли Вы в центре внимания семьи? Или в каких случаях на Вас обращали это внимание? (как пример, бывает, ребенка игнорируют и обращают внимание или усиленное внимание, когда ругают, стыдят, критикуют)

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr