У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Мне не найти работу, тем более, не задержаться на ней...

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Мне не найти работу, тем более, не задержаться на ней... [архив]
18-06-2008
Мне очень трудно общаться с людьми. Ни на одной работе я не задержалась больше, чем на месяц. В России люди только и делают, что продают друг другу что-нибудь. У меня образование "Менеджер по туризму". Это обычная продажа путевок. Для меня невыносимо что-то продавать, "втюхивать", "толкать", а другого делать я просто не умею. Выполнять офисную работу я категорически не смогу. Повешусь там же от скуки =) Я сижу дома, боюсь позвонить куда-либо, назначить собеседование, мне кажется, что всё равно я не справлюсь с работой и обязательно с кем-нибудь поругаюсь. Даже мои одногруппники говорят, что если б у них было право, то они никогда бы не взяли меня на работу, в которой мне придется общаться с клиентами. Меня это дико угнетает и унижает. Как будто я хуже других. Даже в обычной компании людей я предпочитаю молчать, хотя и экстраверт по натуре, чтоб никого не напугать своей агрессией, злобностью. Это очень похоже на поведение шизоида, презирающего всех и вся и снизходящего периодически до людей. Помогите мне, пожалуйста. Мне надо куда-то девать энергию. Главная проблема в том, что я уверена, что у меня ничего не получится, как и раньше не получалось.
Вопрос задан: Иришка; Возраст: 22
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Наталья Ивановна Михлина 18-06-2008

консультация психолога онлайн Вы просите помощи, но заблаговременная установка на невозможность изменений "я уверена, что у меня ничего не получится, как и раньше не получалось" для меня звучит как приговор, не дающий сомневаться в обратном, что-то вроде "и не старайтесь, все-равно ничего не выйдет". Попробуйте внутри себя "посеять" сомнение в Вашем утверждении, дать себе надежду на изменения. Анализируя Ваше письмо, я предполагаю, у Вас есть трудности с коммуникацией. Если энергии много - значит, есть много чувств, эмоций, мыслей, желаний. Но как "подавать" их окружающим, как находить "общий язык" с друзьями - этому можно учиться. Здесь нужна личная терапия.

23-06-2008Дополнение к вопросу
Спасибо всем большое. Я читаю истории других людей и среди ответов психологов мне чужд ответ Анатолия Ростиславовича Вовка. Тут я не могла промолчать.
У меня теперь все в порядке благодаря советам психологов.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr