У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я заступилась за сестру и осталась крайняя

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Я заступилась за сестру и осталась крайняя [архив]
18-06-2008
Здраствуйте!Хочеться с кем-то поделиться со своей новой проблемой. Я одна в семье (как писала раньше). Два месяца назад я заступилась за свою двоюродную сестру, которая уже 3 года как послушница в монастыре, живет она вместе с мамой (моей тетей), родным братом (мне двоюродный брат) и женой брата(моя кума). Ей 30 лет она не замужем, детей у нее нет, поэтому она посвятила себя Богу. Ее мама и брат всячески укоряет ее во всем, чтобы бросила церковь жила мирской жизнью. И два месяца назад закрыли ее дома и не пускали в церковь. Я в их отношения не влазила, но когда мне начали звонить посторенние люди и говорить, что мою сестру моя тетя и брат побили и моя сестра потдвердили это. Я не выдержала очень сильно поругалась с ними. Я сильно грубо говорила с тетей и братом и сказала, что если они еще раз ее тронут то сама разберусь с ними. Мой двоюродный брат поднял всех родствеников, чтобы я не лезла в их отношения.Хотя в мои отношения он все время лезит, мой муж долго терпел и последний раз поставил его на место.В данный момент со мной из родственников не общаеться даже моя мама от меня отвернулась вместе с отчимым. Хотя я извилась перед своей тетей и братом. В этой ситуации меня потдерживает мой любимый муж и свекровь со свекром. После этой ситуации сестра ушла в монастырь. Общается только со мной. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации почему близкие люди не могут понять мою сестру всячески ее унижают. А не сожелею ни о чем, что может влезла в их семейные отношения, я показала этим что не дам сестру в обиду никому, ведь она одна и никто ее не понимает даже родная мать(моя тетя). Но мне больно, что мои родные родители тоже меня не поняли и в данный момент не общаются со мной не говоря уже об родствениках. У меня тоже нету желания с ними всеми общаться хотя понимаю, что так нельзя, но себя перебороть не могу первой выяснить отношения. Как быть в этой ситауции я незнаю.
Вопрос задан: Natali; Возраст: 29
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Наталья Ивановна Михлина 18-06-2008

консультация психолога онлайн Близкие люди не "не могут понять" Вашу сестру, а, скорее, не хотят этого делать. Понять ее желание служить Богу - это означает, принять ее выбор, отпустить ее, дать возможность ей жить так, как она сама себе определила. За их поведением, по-видимому, стоит желание контролировать близкого желовека, управлять его судьбой. При этом повышается собственная их значимость, нужность и важность. Когда Вы выступаете защитником сестры, Вы становитесь в такую же позицию: лучше знаете, как они должны в своей семье взаимодействовать, общаться, относиться к Вашей сестре. Естественно, это не нравится Вашим родственникам, так как это их мир и их выбор поведения в данной ситуации. Они воспринимают Вас как агрессора: это их монастырь, а вы в него со своим уставом. Вы, как участливый и неравнодушный человек, можете высказывать только свое мнение давать рекомендации, но не диктовать им правила поведения. Для этого есть другие службы.

18-06-2008Дополнение к вопросу
Спасибо Вам за ответ Натаья Ивановна! Я никогда не влазила в их семейные отношения в отличии от них. У самих черте-что в семье делаеться, но лезут со своими нравоучениями в мою семью,я вообще не сторонник к агрессии,но всему есть предел. Вот я и не выдержала и сорвала на них зло(все что накопилось за 7 лет. Но я успокоилась и попросила извинения, но уже общаться они со мной не хотят.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr