У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


У меня действительно депрессия или я все выдумала и просто накрутила себя оправдывая неудачи

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » У меня действительно депрессия или я все выдумала и просто накрутила себя оправдывая неудачи
Уже больше полугода проблемы со сном , часто не ем весь день а потом переедаю или неконтролируемое ем весь день , постоянно анализирую все подряд , я мнительная, очень , в своей профессии я хороша , но меня это полностью не устраивает , с людьми веселая, но дома ни на что нет сил , плачу, зло ко всем отношусь , никогда не верь что у меня что-то получиться , теряла полностью сон , боюсь кому либо говорить что постоянно хочется плакать и не понимаю зачем так живу , какое мое дело и может ли что-то хорошое вообще произойти
Вопрос от: ; Возраст: 21


психолог онлайн
Добрый день.
Диагноз дипресия может поставить только доктор.
Но в любом случае- нужно начать разбираться что вас угнетает.
Нужно разбираться индивидуально.
Рекомендую обратиться к психотерапевту за консультацией.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
добрый вечер. на каком фоне это происходит, опищите пожалуйста, чтоб картинка была обьемная. какие отнощения в семье?

Ответ отредактирован автором 21-03-2021 20:09:39


👍 рекоммендовать:

21-03-2021 20:33:28Дополнение от автора
Отец был священником , но потом ушёл из церкви и запил , постоянно терроризируя маму , в этой обстановке растёт брат . Дедушка с которым я жила с 15 лет и который заботился чтоб я ни в чем не нуждалась умер 3 года назад и мне пришлось пойти на работу чтоб хоть как-то кормить себя , платить за жильё и учебу . Специальность выбрала не я а папа , он посчитал что у меня нет талантов ни к чему и мне надо идти «на зерно» . Меня травили в школе и будучи уже взрослой часто слышу что я кому-то не подхожу ( что мне похудеть надо , поменять прическу , одежду и тд) . Очень люблю книги , стихи в особенности но не с кем даже пообсуждать , не нашла собеседника , друзьям такое не интересно. В работе я хороша , рано заняла руководящую должность , но в это время я уже была недовольна собой , так что когда ко мне начали цепляться из-за возраста ( напрямую так и говорили ) я полностью перестала спать и потеряла концентрацию , часто срывалась на домашних , могла ( не на работе - дома ) то резко заплакать то ходить как ни в чем не бывало . Друг постоянно рассказывает что много зарабатывает а я нет , что ещё больше расстраивает , а так я 7 лет потратила на учебу и уже три года на работу - больше ничего не умею . Я ненавижу себя , уже больше полугода ходу лишь с одним вопросом в голове « почему я такое ничтожество» , каждую ночь плачу и полностью ухожу в музыку . Я боюсь ложиться спать , потому что тогда остаюсь один на один с мыслями . Умереть я не могу , пусть я уже не верна Богу , но я не могу себя убить , ведь это не выход .


психолог онлайн
Очень жаль что вы оказались в такой не поддерживающей среде. Вы описываете негативно окрашенный полюс, если представить маятник, то ваш качнулся в полюс со знаком минус, есть другой со знаком плюс. А нормальное состояние по середине. У вас есть возможность обратится к психологу? Это вам может очень помочь в такой ситуации.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
В вашей истории много оснований для такого вашего состояния, вы вряд ли себя накрутили. Сочувствую вам. Если есть возможность обратиться к психологу за помощью, то воспользуйтесь ею, это поможет вам.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Пекло
фільмПекло теми: ідеалізація изоляция шизоидность
«Всегда говори «Да!»
фільм«Всегда говори «Да!» теми: депресія социальная изоляция отвержение
«Поглощенная» (2012) «Devoured»
фільм«Поглощенная» (2012) «Devoured» теми: горе травма расщепление
qr