Как перестать плакать по пустякам?
Речь идёт не только о музыке, но и об общении с людьми. Часто я плачу из-за родителей (хотя и понимаю, что толком они ничего такого не делают, чтобы заставить меня плакать). Сегодня, пока я кушала, мама подошла ко мне и попросила меня пойти помазать руки кремом и перестать ковырять заусенцы (у меня эта плохая привычка из-за стресса, так же, как и кусание губ), на что я опять расплакалась. В голове сразу появилась куча мыслей о том, что ну не могу я вот так взять и перестать это делать, но ответить я, конечно же, ей не смогла. Потом она сказала мне перестать плакать, от чего я начала реветь ещё больше.
До этого родители купили мне успокоительные (ибо не раз было такое, что плакала из-за учёбы), пила их неделю, чтобы привыкнуть. Пошла и сразу после разговора взяла две таблетки, но всё так же не могу перестать плакать, даже пока пишу это.
Нормально выплакаться получается только тогда, когда я одна дома. Тогда могу лежать и реветь хоть два часа... по разным причинам. Могу из-за учёбы, могу из-за общения с людьми, могу из-за непонимания со стороны родителей, разные причины, в общем. И только тогда, когда я чувствую, что выплакала всё, могу дальше идти и заниматься своими делами, хотя чувство грусти, печали всё равно обычно не проходит.
Мне даже трудно подойти и объяснить свои проблемы, ибо я просто начинаю реветь. Когда родители подходят и спрашивают что-либо о моей учёбе/плохих привычках или о чём-то подобном, я начинаю реветь, чёрт возьми. Иногда я понимаю, почему это происходит: мне есть, что ответить, на их предъявы, но я просто не могу это высказать, а почему? Потому что в ответ проплывут новые «доказательства», слова о том, что «ты вот такая сякая» и всё подобное. Хотя в большинстве случаев я действительно реву просто так, без особой причины.
Многие говорят, что плакать нормально, и это простые эмоции, и да, я полностью согласна с этим.
Но в данном случае, как мне кажется, это связано со стрессом и боязнью высказывать свою точку зрению... Что мне делать?
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.