У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Нет уверенности в себе, хочется спрятаться от проблем

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Нет уверенности в себе, хочется спрятаться от проблем
Добрый день. Была в отношениях 2 года с абьюзером. Унижал словами, один раз поднял руку. Расстались 6 месяцев назад. До отношений с ним была уверенна в себе, сейчас не могу довериться мужчинам. Ищу какие-то встречи с ними, потому что хочется подтверждения того, что я могу нравиться. У меня ещё остались небольшие долги после отношений. Лежачая бабушка после инсульта. На работе должны сократить через месяц-два. Ищу работу. Потеряла какую-то веру в себя. Поэтому наверное и ищу поддержку у мужчин. После первых встреч они сразу сбегают и интереса не проявляют. Не понимаю что со мной не так.
Вопрос от: ; Возраст: 25


психолог онлайн
Здравствуйте!
Это Ваши первые отношения?
Ответ на какой вопрос хотелось бы получить от психологов?

👍 рекоммендовать:

22-04-2021 14:28:24Дополнение от автора
Здравствуйте. Нет, это далеко не первые отношения. До этого опыт общения с мужчинами был.


психолог онлайн
цитата:

Поэтому наверное и ищу поддержку у мужчин

Почему именно у мужчин ?


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Инна Владимировна Черняева
Доброго дня! Впевненість в собі через іншого (в даному випадку чоловіка), як вам здається чому саме такий спосіб повернути впевненість?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Инна Владимировна Черняева
Здравствуйте, Жанна!
Похоже, вам сейчас сложно, вы теряете опору в виде работы, есть долги, лежачая бабушка и нет уверенности в себе. И вы хотите найти опору в мужчинах. А что мешает начать искать опоры в себе? Как вы можете сейчас о себе позаботится?

👍 рекоммендовать:

22-04-2021 15:03:38Дополнение от автора
Я не знаю, почему я ищу поддержку именно у мужчин. Мне всегда казалось, что отношения это способ помочь самой себе в чем-то, ну как будто мне с мужчиной будет легче (банально, финансово, в быту и в каких-то мелких ситуациях). Я в первое время после последних отношений могла искать поддержку в себе. Но мои силы иссякли походу уже. Одна проблема валится на другую, и кажется это каким-то замкнутым кругом. Чем я могу себе помочь? Не думать о плохом, найти работу и меньше нервничать из-за ситуаций с бабушкой. И я до конца не могу понять, нужны мне отношения с мужчинами или я просто ищу в них какую-то поддержку. Друзья все потерялись, замужем/женаты, с детьми. Я не скажу, что я одна. У меня есть поддержка в виде мамы. И тем же друзьям/знакомым я могу написать. Я не знаю, почему мне этого недостаточно


психолог онлайн
Доброго дня! Співчуваю! А які у Вас стосунки з батьком? Які стосунки з мамою? Ви з повною родини?

👍 рекоммендовать:

22-04-2021 15:06:50Дополнение от автора
Возможно, меня выбили из колеи мужчины, которые терялись после первой встречи. Возможно это пошатнуло мою самооценку ещё больше. Хотя головой я понимаю, что я не 100 долларов чтобы нравиться всем. И все мы люди, все мы выбираем что-то лучшее для себя, и пару для жизни в том числе. Но все равно оно меня как-то тревожит. Куда не ткнись, ничего светлого нет. Финансово грустно, в личной жизни грустно, домой приходишь - проблемы с сиделкой/бабушкой, и тд и тп. Именно поэтому я скорее всего ищу общение вне дома с мужчинами. Чтобы как-то развлечься, отдохнуть мозгами, сходить куда-то, куда я не могу позволить себе сходить

22-04-2021 15:08:24Дополнение от автора
Отца я не знаю. Я родилась, он уже не жил с мамой. С мамой в подростковом периоде были плохие отношения, у неё взрывной характер, да и у меня тоже. Я стала старше и начала закрывать глаза на какие-то ссоры, и можно сказать что у нас прекрасные отношения. Своего отца я видела только на фото


психолог онлайн
"Я не знаю, почему мне этого недостаточно". Мы все разные, кому-то достаточно поддержки в виде переписки с друзьями, а кому-то нужна поддержка в другой форме. Вы пережили насилие в ваших прошлых отношениях, судя по тому, что вы описали. Вы обращались за помощью к психологу?

👍 рекоммендовать:

22-04-2021 15:17:34Дополнение от автора
к психологу не обращалась. Не самый лучший период в плане финансов. После закрытия долгов планирую обратиться к психологу, если к тому моменту не выберусь из этого всего сама.


психолог онлайн
1
Инна Владимировна Черняева
Ви не знали свого батька, отже тут виникає тривога, бо відсутній досвід. Тим більше бажання щоб чоловік дав можливість відпочити і підтримку. В подальшому ця тема сама себе не вичерпає, над нею варто попрацювати.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Дякую за доповнення! Як на мене, основна причина проблеми криється у Вашому дитинстві та у стосунках, вірніше, відсутності стосунків, з батьком...

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ксения Шалимова
"к психологу не обращалась. Не самый лучший период в плане финансов. После закрытия долгов планирую обратиться к психологу, если к тому моменту не выберусь из этого всего сама".
Иногда в одиночку справиться с ситуацией не по силам, и это нормально, все мы люди. И естественно, что вы ищите поддержки у мужчин, только, судя по всему, этот способ у вас сейчас не работает. Есть опция сосредоточить сейчас внимание не на мужчинах, а на себе - поиске работы, обретении финансовой безопасности?

👍 рекоммендовать:

22-04-2021 15:56:34Дополнение от автора
Я об этом думала. Возможно, дождусь компенсации в виде дополнительного оклада на работе, закрою долги и буду дальше искать работу без долгов, или уйду на новое место немного раньше, если получу хорошее предложение. Рассматривала вариант в виде дополнительного заработка (набор текста в интернете). Но меня стопорит неуверенность в себе, что у меня ничего не получится. Хотя потенциал у меня есть, и начальство на текущей работе мною довольно (и в плане ответственности, и исполнительности, и многозадачности). Я могла бы зарабатывать достаточно для себя своей головой, но мне не хватает уверенности в себе


психолог онлайн
Те, що Ви плануєте своє життя, способи заробітку - це просто чудово, але... Невпевненість - це набагато серйозніше, ніж Вам здається. І ще раз наголошую, що вона під час зустрічі з хлопцем просто розкрилася, тоді як насправді вже у вашій підсвідомості була і пов'язана саме із стосунками з батьком.. Тому, що любов батьків - це та базова основа, яка допомагає людині відчувати себе захищено, а отже впевнено... Хочете насправді глобально щось змінити в житті, почніть саме з цього...

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Я могла бы зарабатывать достаточно для себя своей головой, но мне не хватает уверенности в себе

Добрый вечер. Какой именно уверенности Вам не хватает? В чем Вы хотите почувствовать себя увереннее?

👍 рекоммендовать:

22-04-2021 17:13:36Дополнение от автора
Мне кажется, что у меня ничего не выйдет. И зарабатывать большие деньги нереально. Мне сложно что-то начать новое


психолог онлайн
Жанна, похоже в списке ваших приоритетов долги на первом месте. Но каждый человек имеет право ставить на первое место себя самого, особенно, когда ресурсов и уверенности недостаточно.

👍 рекоммендовать:

22-04-2021 18:35:01Дополнение от автора
Наверное, Вы правы. Я во многом себя ущемляю, чтобы побыстрее закрыть долг и избавиться от него.

22-04-2021 18:35:28Дополнение от автора
Как я могу себе помочь в таком случае?


психолог онлайн
цитата:

Мне кажется, что у меня ничего не выйдет. И зарабатывать большие деньги нереально.

Есть достаточно много людей, которые зарабатывают хорошие деньги. Почему именно Вы не входите в их число? Как Вы себя так отодвигаете от серьезных заработков?

Ответ отредактирован автором 22-04-2021 18:39:20


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
"Я во многом себя ущемляю"
"Как я могу себе помочь в таком случае?"
Ущемлять себя или нет - это выбор. Вы можете и дальше продолжать себя ущемлять, но ресурсов у вас от этого не прибавится. Либо вкладываться в себя, и деньгами в том числе. Выбор за вами.



👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Юрьев день (2008)
фільмЮрьев день (2008) теми: криза горе безысходность
Аутсайдер
книгаАутсайдер теми: порушення ідентичності беспомощность социальная изоляция
Сага о Форсайтах
книгаСага о Форсайтах теми: семья відносини
qr