У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Нужен ответ сегодня! Пожалуйста, помогите правильно обратиться за помощью ко взрослой знакомой

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Нужен ответ сегодня! Пожалуйста, помогите правильно обратиться за помощью ко взрослой знакомой
С апреля 2020 года у меня присутствовала апатия, я не испытывала счастья, постоянные истерики и перепады настроения. Были твердые намерения уйти из жизни. Если бы меня не останавливал один фактор, то я бы со 100% вероятностью совершила суицид. Это если вкратце. Но буквально неделю я проснулась и поняла, что забыла последние 9 месяцев жизни. Точнее помню, но очень смутно и урывками. Однако, после этого стало лучше. Настроение улучшилось, конечно не веселое, просто умеренное. Меня теперь не так легко ранить, выходки родителей воспринимаю намного спокойнее, практически не плачу, по сравнению с тем, что было, иногда улыбаюсь. Энергии и ярких эмоций все ещё нет, но больше не больно морально. Планирую через пару месяцев выйти на более-менее нормальное состояние. Правда, из-за стресса появились проблемы со здоровьем, отсутствует кратковременная память, иногда трудно воспринимать речь или написанный текст. Я их не понимаю, пусть различаю текст и речь четко, но их смысл не понятен. Часто туплю. Думаю, кроме психических проблем на меня повлияла нехватка витаминов B и D. Большую часть болезней лечу, печень в норме, волосы не выпадают. У меня есть взрослая знакомая, с которой я общаюсь, у нее есть психологическое образование и я ей доверяю. Она и была тем фактором, чтоб не совершать суицид. Но в последнее время мы перестали общаться. Я слишком навязчивая, из-за этого она испугалась и больше мне не пишет, сказала не привязываться к одному человеку. Я не хотела её пугать, на тот момент я постоянно находилась в панике, из-за резких перепадов настроения не могла адекватно общаться и мыслить. Хочу рассказать ей о всем рассказать, буду просить о помощи. Родители мне не помогут, денег на психолога или психотерапевта у них нет. Мне пришлось ждать пол года для того, чтоб меня отвезли в больницу, т.к. у меня была аллергия и она не проходила все 6 месяцев. Хотя я все время просила об этом. Мне немного страшно просить у нее помощи, боюсь игнорирования. Может она подумает, что я соврала ей, чтоб удержать её или испугается, того, что не сможет помочь, например, пожелает сходить к психологу и даст какое-то напутствие и этим помощь кончится. Пусть это, возможно, глупый страх, но ведь я не помню содержания тех писем, которые писала ей, может она посчитает меня совсем сумасшедшей и проигнорирует. Надеюсь на лучшее, ведь она очень добрая,хорошая и сможет помочь. Помогите с формулировкой. Как ей это рассказать? С чего начать? Ответ срочно, сегодня!
Вопрос от: ; Возраст: 14


психолог онлайн
Добрый вечер!
А какую помощь Вы рассчитываете получить от Вашей знакомой? Вы ее воспринимаете как специалиста или как значимого человека в Вашей жизни? В чем заключается привязанность к ней?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr