У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как разобраться в своих чувствах?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как разобраться в своих чувствах?
Здравствуйте. Испытываю смешанные чувства, общаясь с человеком. Меня к нему тянет и в тоже время хочется относиться нейтрально, спокойно, без трепета. Прекращать совсем общение не хочу. Планирую с ним встретиться, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Между нами явно есть некая недосказанность. Он встретиться готов, но я не очень, хотя сама проявляю инициативу. Не совсем понимаю, что говорить, потому что не могу себе ответить, что чувствую к нему и что мне вообще от него надо. Боюсь, что могу почувствовать себя уязвленной, рассказав о своих чувствах. Могу расстеряться от волнения, так как я всё-таки тёплые чувства испытываю. Также испытываю сильное смущение, находясь рядом с ним. Ко всему прочему этот мужчина психолог и велика вероятность попасть под его манипуляцию, быть сбитой с толку каким-нибудь каверзным вопросом. Я о нем думаю даже, когда чем-то занята. Переключая свое внимание на другого человека, все равно душа не на месте. Как мне разобраться в своих чувствах к этому человеку? Какие слова лучше подобрать? Есть ли смысл вообще с ним встречаться и обсуждать это?
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Добрый день. Молодой человек Вам явно интересен, раз столько вопросов Вы себе задаете. Позвольте себе быть собой, своими чувствами навредить нельзя. Хочется верить, что и психолог на свидании будет просто мужчиной, а свои профессиональные знания будет использовать в работе. Кстати : психолог не равно манипуляции.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
цитата:

Ко всему прочему этот мужчина психолог и велика вероятность попасть под его манипуляцию, быть сбитой с толку каким-нибудь каверзным вопросом.

Здравствуйте!
Этот мужчина консультировал Вас?
Сотрудничали ли Вы с другим психологом?
Что случится, если он будет манипулировать и задавать каверзные вопросы?
Как Вы найдете выход из этой ситуации?
Как бы Вы хотели, чтобы происходило общение?

Ответ отредактирован автором 17-06-2021 15:58:55


👍 рекоммендовать:

17-06-2021 16:13:22Дополнение от автора
Наталія, нет, он меня не консультировал. Нет, я не обращалась вообще к психологам. Каверзными вопросами может меня поставить в неловкое положение или же выставить полной дурой. Хотела бы при встрече сказать о своих переживаниях, думаю, что мне после этого станет легче. И даже не так важно, если честно, что он на это ответит. Главное освободиться от этой недосказанности. Если в итоге придётся общение прекратить, я может буду и рада. Главное, что меня ничего не будет изнутри съедать. Я отпущу это ситуацию.


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Вы можете перед встречей потренироваться и написать ему письмо, не отсылая и не показывая никому?
Что бы Вы ему написали? Какой бы Вы хотели услышать от него ответ?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Наталія Крилова
Добрый день!
Пока Вы не поговорите, то Вы не поймёте, что он чувствует и что между Вами происходит. Вы скорее боитесь быть отвергнутой

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Полювання / The Hunt (2012)
фільмПолювання / The Hunt (2012) теми: безпорадність изоляция насилие
Мати (2017)
фільмМати (2017) теми: смерть вибір отвержение
Ана, моя любовь / Ana, mon amour (2017)
фільмАна, моя любовь / Ana, mon amour (2017) теми: співзалежність психическое расстройство панические атаки
qr