Здравствуйте, Ирина!
цитата:
Но, в последнее время, начались очень странные вещи. Один раз мой партнёр узнал о том, что я ему соврала по поводу своей интимной жизни (узнал, потому что я ему потом рассказала правду).
Вы сейчас не жалеете о том, что рассказали правду? И когда соврали, то почему так поступили? А потом, наверное, что-то на Вас повлияло и Вы говорили начистоту, как было. Снова-таки - что Вами двигало?
О реакции молодого человека. Очевидно, он еще по причине молодого возраста не научился ценить искренность и открытость в отношениях с девушкой. Привык все воспринимать буквально и делать скоропалительные выводы.
цитата:
Очень часто после этого я слышу от него, а вот как мне теперь верить тебе, что будет вот так, а не иначе или ты ещё ничего не сделала, а я уже не верю.
Надо себе уяснить, что это его проблема - верить Вам или нет. Вы не можете заставить его верить. Вы же перед ним честны, насколько я могу судить из Ваших слов.
цитата:
И я уже пытаюсь как-то ему доказать, что не вру, а он зациклен на одном.
Чем больше будете стараться доказывать, тем больше у него будет рождаться подозрений. Честный и порядочный человек, уважающий себя, никому не доказывает, что он не верблюд(!)
цитата:
Тоже самое касается уважения: он начал говорить, что я его неуважаю, я не могу до конца понять, в чём проявляется это, но он не прекращает мне это навязывать.
Если нет конкретики, то позиция молодого человека больше похожа на манипуляцию. Возможно, что и бессознательную. Просто он по-другому не может управлять/быть в отношениях.