У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


не понимаю что происходит....

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » не понимаю что происходит....
Добрый день,утро,вечер- всё рвно не угадаю когда сообщение будет прочитано=)
Проблема:у меня 7 месяцев отношения с парнем...всё замечательно..но меня просто бесили вещи его бывшей девушки..я чувствовала их запах,постоянно попадались на глаза,бесилась страшно..они встречались 6 лет...8 месяцев назад расстались,но она пыталась к нему вернуться,он не пустил,потому что была уже я...
даже незнаю как правильно изложить...вобщем я пересмотрела все её фтографии:на компьютере,в контакте через её друзей находила,вобщем свихнулась на ней,она стандартная девушка,НИЧЕГО особенного,я понимаю и друзья мои говорят:зачем ты на неё смотришь???но!я достаточно дерзкий человек,часто могу нагрубить,ну вот характер бойкий.занималась спортом в детстве,со всеми подряд дралась и выросла с комплексом что я не девушка,во мне нет женственности,я не крашусь,у меня короткая стрижка,в редком случае крашу ногти и т.д.
Вобщем она моя полная противоположность,у неё до жути наивные глаза,без штукатурки на улицу не выходит,красит ногти...я как начну представлять всё это,мне тяжело становиться....я бы о ней не думала,если бы она переодически не появлялась...
Я намерено пересмотрела её вещи,нашла там эротическое бельё меня так затрясло что затошнило...недавно она за ними прехала,одна мысль что она возле моего милого мне крышу сносила...вечером она звонила и плакала ему опять что хочет вернуться,её отшивали мягко...а она на мой взгляд падшая,нельзя так делать,сказала 1 раз слово-держи....
Я не могу избавиться от мыслей о ней...меня это сводит с ума...я не иогу кушать одна в кафе,отдалённо похожая на неё девушка и у меня рвотный рефлекс,я пару дней не кушала вобще ничего...меня после её последнего звонка на истерику вывело,я ревела,топала кричала...милый успокаивал,говорил что он о ней вобще уже не думает,он её пережил,она его прошлое,он со мной,он к ней не вернулся бы низачто,ему с ней плохо было бы...
а я думаю о ней,сравниваю,считаю её лучше...не могу отделаться от неё..я даже незнаю....ПОМОГИТЕ!!!я сумбурно всё нписала,но я даже не могу правильно сформулировать....
Вопрос от: ; Возраст: 20


консультация психолога
Здравствуйте Екатерина!
«…Нет женственности, не крашусь…» – «что-то» мешает…? И это не осознается. Неплохо было бы поработать с психологом.
«…я на нее смотрю…» возникает фантазия. готова съесть глазами.уничтожить. думаю любая чувствовала бы подобное на вашем месте.тем более «она полная противоположность». то чего недостает. отсюда желание проглотить, приобрести, присвоить…следствие – рвотный рефлекс.
Видно в детстве «что то» блокировало ваше развитие в этом направлении. и развились, вместо этого мужские качества. В терапии это «что то», этот барьер можно было бы ослабить. И дать возможность развиться женским чертам. Думаю от этого вам была бы несомненная польза.
Хотел помочь. Успехов вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ваша реакция на его бывшую потому такая сильная,что в ней вы видите те черты,которые в себе тщательно вытесняете и подавляете.Отсюда и двойственные и очень сильные реакции: с одной стороны она вызывает отвращение,с другой-в чем-то вы хотите быть похожей на нее и,скорее всего,не осознаете этого. Я согласно с коллегой в отношении того,начать стоит с поиска своей подавленной и вытесненной женственности.И это делается в работе с психологом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Екатерина!
Лучшим выходом для вас считаю очную психотерапию. И только.
Если вобщем, то у вас есть сильная тревога и страх от того, что от вас отвернуться и бросят из-за нехватки "женских" (условно) проявлений - внешних или внутренних. Дальше рассказывать вам про вас было бы негуманно, так как в терапии вы бы сами ко всему пришли и осознали. Рекомендую гештальт-направление. Очень хорошо работает. Удачи!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr