Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
question author 2 години тому: «цитата: «Проглядається (це припущення) невідповідність між бажанням виглядати впевненою людиною і несвідомими сумнівами у спроможності дійсно БУТИ такою людиною. Через манеру висло»
question author 3 години тому: «цитата: «Вважаю, що варто додати психотерапію. Тобто взаємодію з емоціями, бажаннями, потребами та способами їх втілення.» Це робота з психотерапевтом? Які методи більш дієві? Яки»
question author 3 години тому: «цитата: «А якщо речі не на місці, що відчуваєте?» Є невеличка роздратованіть із-за беспорядку вдома. Можу дружині про це висказати: що коли я сам вдома в мене порядок) Але це мова»
Питання від: Марина Вік: 17

Расставание с парнем.

Добрый вечер!
Постараюсь объяснить Вам мою ситуацию,очень надеюсь на вашу помощь.
Я встречаюсь с парнем 4 месяца.Сначала всё было хорошо,меня переполняли чувства и я была счастлива.Он вообще души во мне не чаял.Но где-то месяц назад я поняла,что остываю к нему,что мне нравятся другие ребята,а с ним ни хорошо,ни плохо..как-то странно,никак что ли..Он не дарит мне цветы,не водит никуда,а для меня это важный этап.Я хочу чувствовать себя рядом с ним девушкой.
Вскоре,я пришла к выводу,что нельзя продолжать отношения,ведь чувства не равные.Мы встретились,я объяснила ситуацию.Говорила как есть,что мне не хватает его самоотдачи,что остываю и мне нравятся другие молодые люди.Он умолял не бросать его,говорил что очень серьёзно ко мне относится и хочет чтобы я была счастлива,чтобы мы были вместе и т.д.
Я решила подумать и дала ему второй шанс.Я сказала ,что мы будем вместе,если я почувствую больше инициативы с его стороны.Но через неделю всё начало катиться к чертям.Он стал грубить мне,говорил со мной очень невежливо,а когда пригласил в кино,то возле кассы я пережила такой позор,что меня до сих пор воротит.Покупая билеты он сказал,чтобы я дала за себя деньги.Я была просто в шоке!Он не бедный парень,ему 23 года,он достаточно зарабатывает,но это было уже слишком.Я чувствовала себя униженной,зачем тогда приглашать меня в кино,да и вообще я дала ему шанс,а он начал всё портить.в итоге после очередного его грубого тона я написала смс,чтобы не звонил вообще.Он извинялся,как всегда,говорил,что не хотел,а потом упрекнул меня в том,что я гуляю с друзьями своими,что сама провоцирую его.Но мне уже надоело всё это и я написала довольно жестко о том,что в отличии от него они водят меня везде и мы хорошо проводим время,а он сам всё портит.
Помоги мне понять всё пожалуйста,как можно объяснить его поведение?Не стоит ли продолжать больше наше общение?Я так запуталась,я скучаю по нему,я привыкла к нему,но тем не менее его поведение неприемлемо для меня,да и вокруг достаточно поклонников,одна не останусь.просто не понимаю его абсолютно.что мне делать?не хочу вот так закончить отношения,может стоит встретиться и со всем покончить,расставить все точки над и?
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Здравствуйте, Марина!
Не понятно, зачем объяснять его поведение, если Вы пишите, что "я поняла,что остываю к нему,что мне нравятся другие ребята,а с ним ни хорошо,ни плохо". Решайте сами..., при выборе опирайтесь не на его слова, а на поступки. Удачи!
...
Игорь Васильевич Гумеров — психолог
Игорь Васильевич Гумеров психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте Марина!
ситуация не простая. вы привязались. и не просто к нему. а к такого рода взаимоотношениям. вы тут главная: даете шанс, требуете, объясняете...и хотите инициативы от него??? похоже он мстит за такой контроль в ситуации с билетом.
хотел помочь разобраться.
Удачи!
...
Александра Коберник — психолог
Александра Коберник психолог

Психолог більше не активний на сайті

Дорогая Марина! Предлагаю Вам выполнить следующее упражнение: возьмите чистый лист бумаги и разделите его на две половины. Теперь представьте свое будущее через несколько лет, если Вы останетесь с этим парнем, и на одной половине листа напишите это в виде тезисов. Подобную процедуру проделайте на другой половине листа, только теперь представьте свое будущее без этого парня. Сравните то, что Вы написали на обеих половинах листа. Какой результат есть для Вас более приемлемым?
Решать только Вам.
Желаю удачи!
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?