У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


После расставания не хочу жить

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » После расставания не хочу жить
Здравствуйте, я в отчаянии, помогите, пожалуйста. Почти 3 года были в отношениях, два года жили. Поначалу была сказка с морем цветов, потом быт с готовкой, стиркой и уборкой, игрой в танки по вечерам и пиво после работы. Куда-то ходили только первые полгода наверное, потом все время отмазки, что пить пиво на кровати намного лучше. Ссоры были всегда в основном по трём причинам: отсутсвие какой-либо помощи по дому, отсутсвие заботы с его стороны( при моей болезне не хотел даже иногда сходить в аптеку, иногда уходил бухать), и на почве пьяных разговоров и обид, но потом новый день, обещания не пить и он иногда даже не мог вспомнить, что вообще вчера как-то меня обидел, уточню, что рукоприкладства не было. Долго терпела, потому, что очень любила и люблю, сейчас может показаться, что все было хуже некуда, но нет, мне было с ним в остальном хорошо, наверное, потому что сильно люблю, но, после последнего случая, когда он пьяный начал оскорблять мою семью за пределами какой-либо черты(мы были наедине, хоть не при них)я не выдержала и съехала на следующий день. Не могла себе позволить быть с человеком, который так говорил о самых близких, он ничего не помнил, но меня не останавливал особо, только раз попросил не уходить и что таки бросит пить, в итоге ушёл на работу и сказал, что «ну умолять тебя я не буду». к слову, пьет он не так часто, но почти каждый раз до таких скандалов доходило. Ещё у нас кот, которого ему подарили и который любит своего хозяина, для меня этот кот самое родное в мире существо и год примерно я не уходила в таких ситуациях из-за него. Я ушла неделю назад, он совсем не дал о себе знать до сих пор, я чуть не умерла за эту неделю, такого со мной никогда не было, мне сейчас все хуже и хуже и я теперь уже готова на его условиях вернуться, лишь бы быть со своим малышом. Уже начинаю думать, что не так плохо мы и жили, считай как все, пьёт, но не бьет же… потом думаю что считать его хорошим потому, что пока не бил, это уже больная психика… мне сейчас не хочется жить, я хочу обратно к ним, я очень люблю котика, он мне как сын и мужчину(32 года) тоже люблю, хоть сейчас все показывает, что ему на меня больше, чем плевать. Я все понимаю, советы отвлечься не помогают, нет желания даже дышать, не то, чтобы что-то делать. Понимаю, что сделала правильно, но вот жить теперь с этим правильным решением не хочу. Ещё пару недель в этом состоянии и я не выдержу.
Вопрос от: ; Возраст: 23


психолог онлайн
Здравствуйте.
цитата:

Понимаю, что сделала правильно, но вот жить теперь с этим правильным решением не хочу. Ещё пару недель в этом состоянии и я не выдержу.

Вы действительно приняли хорошее решение, когда выбрали уйти из созависимых отношений с человеком, который Вас не любит. Поначалу будет сложно привыкнуть жить без них, а потом постепенно станет налаживаться.
Сочувствую, что пришлось расстаться с котом. Но для начала, стоит позаботиться о себе и подумать, что Вам сейчас нужно, чтобы почувствовать себя лучше.

Ответ отредактирован автором 27-11-2021 00:43:03


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr