У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношения мужа с сыном

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Отношения мужа с сыном
Здравствуйте. В браке 8 лет, 2 детей. Дети планированные, отношения с мужем нормальные. Муж обожает старшую дочь (5 лет), а младшего сына(3 года) бьёт и обзывает. Сам супруг жалуется на трудное детство. Говорит, что мама была с ним слишком строгая и воспитывала гистаповскими методами. Отношения с мамой не спокойные, постоянно ругаются как раз из-за его обиды на её отношение к нему в детстве. Отец вообще не принимал участие в воспитании и никак им не интересовался. Я защищаю сына как могу, муж на меня тоже за это злится, говорит, что я слишком с ним мягка. свекровь его поддерживает, говорит, что правильно, надо бить ребёнка, чтоб слушался. А я не сторонница такого воспитания, я с детьми разговариваю и решаю конфликты с помощью языка. я объясняю постоянно, что такое воспитание ни к чему хорошему не приведёт. Предлагала сходить к психологу, т к есть какие-то травмы с детства,не хочет. Считает, что его так растили и значит он будет также, хотя сам не доволен своим детством. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять.
Вопрос от: ; Возраст: 26


психолог онлайн
Здравствуйте! Муж наказывает сына по делу или нет? Он действительно его бьёт или просто может шлёпнуть?

👍 рекоммендовать:

29-12-2021 23:30:55Дополнение от автора
И по делу и не по делу. Вообще не терпим к крикам сына. Шлепает достаточно сильно, обзывает. вообще на любой каприз взрывается мгновенно. В то время, как к дочери такого нет вообще


психолог онлайн
Честно, даже не знаю, что сказать. Подобное обращение с ребенком не допустимо. Можете попробовать обратиться на "Горячую линию" для детей и подростков, переживающих жестокое обращение и насилие в семье: 8-499-132-88-32

👍 рекоммендовать:

30-12-2021 00:12:59Дополнение от автора
Спасибо большое за ответ! Думаю до этого скоро дойдёт


психолог онлайн
К сожалению, в этой ситуации трудно что-то посоветовать. Если человек не понимает, что калечит собственного ребенка.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
добрый вечер. какие у вас отношения с мужем? вы можете с ним обсуждать ваши переживания по поводу детей?
в семье присутствует алкоголь?

👍 рекоммендовать:

30-12-2021 18:20:00Дополнение от автора
Здравствуйте, Оксана Игоревна! Отношения с мужем близкие, доверительное, можем обсудить все без проблем.По поводу детей тоже делюсь переживаниями,но они связаны только с сыном, т к. с дочерью у него все отлично. Сын для него всегда какой то не такой, как ему надо. Даже похвалы я не слышала за 3 года не разу. Алкоголь бывает в праздники, иногда в выходной муж может пропустить стакан пива после работы,когда уснут дети.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Магазинчик ужасов
Мандрівний замок (Hauru no Ugoku Shiro)
фільмМандрівний замок (Hauru no Ugoku Shiro) теми: прийняття себе відносини резільєнтність
Платформа
фільмПлатформа теми: безпорадність горе безысходность
qr