У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я больше не хочу жить.

Здравствуйте, я не знаю, что мне делать. Я не вижу выхода совсем. Моя жизнь серая и пустая, у меня нет друзей и вообще никого. У меня нет людей, ради которых я хотела бы жить. Меня угнетает абсолютно все. Я просто не хочу жить. У меня крайняя степень отчаяния, раз я пишу о своих намерениях здесь а не какому нибудь своему другу плачусь в жилетку. Я дала себе 3 месяца, чтобы снова захотеть жить, но я думаю, что не дотерплю до конца этого срока, а уйду раньше ….
Вопрос от: ; Возраст: 21

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
цитата:

Я просто не хочу жить.

Суицидальные мысли - это симптом психического расстройства. И в этом случае надо обращаться к психиатру для медикаментозного лечения.
В таких случаях, психологи не имеют юридического права консультировать клиентов, так как работают с нормой.

Обратитесь, пожалуйста, к врачу.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро!
Скажите, а после чего у Вас изменилось настроение? Как давно Вы находится в этом состоянии ? Какие отношения с родителями?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Наталия Павловна Венглинская
Доброго утра!
цитата:

я не знаю, что мне делать. Я не вижу выхода совсем.

Выход для Вас - лечение. Нужно обратиться за профессиональной помощью к специалистам. В идеале первым должен быть врач - психиатр либо психотерапевт. Потом психолог.
Вам реально могут помочь изменить состояние и вернуть желание жить. Но уже жить по-другому, поскольку теперешний способ существования нуждается в серьезной коррекции, ибо это он привел Вас в тупик.
Не медлите. Форум в таких случаях лечение не проводит.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу апатії та депресивного стану


психолог онлайн
Юле4ка, доброго времени суток!
Очень грустно читать Ваш крик отчаяния (( как давно у Вас такие мысли?
Можете немного рассказать о себе - чем занимаетесь (учитель или работаете, где..), с кем живёте, чем заняты вне учёбы\работы...
цитата:

У меня нет людей, ради которых я хотела бы жить

Думаете жить надо ради кого-то?
А как на счёт Вас? Ради Вас можно хотеть жить?

👍 рекоммендовать:

24-04-2022 17:00:17Дополнение от автора
На данный момент я не учусь и последний месяц нигде не работаю. Месяц назад я приехала из Москвы в свой родной город, а жила я до этого в Москве весь год. Сейчас пока живу с родителями. Мое состояние поменялось как раз таки тогда, когда я снова приехала домой. Возможно дело в том, что в моем городе нет никакой жизни.
В свободное время я не занимаюсь ничем. Просто сплю весь день и всю ночь, но все равно нет сил, чтобы даже поесть или хотя бы умыться. Я не понимаю, что со мной происходит…


психолог онлайн
цитата:

Возможно дело в том, что в моем городе нет никакой жизни.

В смысле, Вы хотите, что Вам её кто-то создал?
Что значит "нет никакой жизни"?

👍 рекоммендовать:

24-04-2022 17:06:02Дополнение от автора
Я имею в виду, что город очень маленький, как деревня. Здесь абсолютно нечем заниматься и некуда ходить. На улицу нет никакого желания выходить. Единственное развлечение для моих сверстников здесь- это алкоголь и наркотики .


психолог онлайн
цитата:

Здесь абсолютно нечем заниматься и некуда ходить.

Читать качественную литературу, можете?
Онлайн обучаться, можете?
Найти работу и хотя бы на мороженное зарабатывать, можете?
Заниматься интересным и увлекательном можно найти даже в тайге, без электричества и интернета. А уж в деревне есть где себя реализовать, было бы желание.
Вы социально не реализовываетесь и это всегда и обязательно приводит к чувству неудовлетворённости, собственной никчёмности и ненужности. По какой причине переехали к родителям?


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вам стоит найти ваш вопрос, дело ведь не просто в отчаянии а в последовательности событий которые привили вас к этому состоянию, некоторые ошибки можно исправить даже если ситуация уже произошла, спросите себя, "- что я хочу исправить? "

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

23-03-2022 депрессия
Психологічний аналіз творів
Апрельская ведьма
Моя жизнь
фільмМоя жизнь теми: горе умирание горе

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Тест на депрессию – шкала Занга Тест на депрессию – шкала Занга

Шкала Занга является мощным инструментом для предварительной оценки глубины депрессивного состояния.

Депресія - погляд 2023 Депресія - погляд 2023

За даними з різних джерел, депресію сьогодні виявляють лише у 50% клієнтів, які звернулися на консультацію до психолога, психотерапевта. Депресію людина не обирає. Не можна сказати, що хтось слабкий, не зміг впоратися зі стресом і тому зайшов у депр

Обесцененный человек Обесцененный человек

Люди, которым в детстве много и часто приходилось сталкиваться с обесцениванием со стороны своих родителей, во взрослой жизни вынужденно попадают в ситуации, где их ценность, как партнеров, специалистов, как людей, с равными другим правами ...

Постійно поганий настрій-норма чи депресія? Постійно поганий настрій-норма чи депресія?

Депресія небезпечна тим, що настає поступово і непомітно для людини, є прогресуючим захворюванням і швидко переходить у хронічний стан. В нормі настрій у людини зі здоровою психікою коливається в широких межах – від радості і захоплення до смутку, печалі і розпачу...

Депресія. Ознаки та як допомогти близькій людині з ознаками депресії Депресія. Ознаки та як допомогти близькій людині з ознаками депресії

Депресія - це не просто сумний настрій і аж ніяк не лінь. Це боротьба із щоденними завданнями, які можуть викликати відчуття безсилля, безпорадності і самотності.

qr