У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


жутко ревную

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » жутко ревную [архив]
15-07-2008
Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Я родилась 21 июля 1982 г. Работаю юристом. У меня есть сестра. Наша мама умерла, когда мне было 4 года. Воспитывала нас до 12 лет бабушка, мама моего отца. Отец никогда особого внимания не уделял и жил своей жизнью. Практически все его отношения с женщинами строились на криках, скандалах и в конечном итоге заканчивались расставанием. Описываю это все потому, что наверное это важно для решения проблемы не только моей, но и моей сестры (25 марта 1976 г. рождения). А проблема есть. Ревность и к своим избранникам. В настоящее время я живу с мужчиной 10 месяцев. Поначалу все шло хорошо. Но, когда отношения между нами стали ближе, я стала его жутко ревновать. Причем, когда он не со мной все ок. Я имею ввиду командировки, работу, встречи с друзьями. Я не думаю о том, что он мне изменяет. Но как только мы вместе выходим в люди, особенно, если это какая-нибудь дискотека или другое общественное место, и он начинает "пялиться" на других женщин, меня начинает трясти. Раздражаюсь и закатываю истерики. Меня оскорболяют его внимание к другим. Мне кажется, что в эти моменты я нежеланна. А они желанны. Именно нежеланна, нет не не любима, не то, что он меня бросит, уйдет, изменит мне с ней, оставит в беде, а просто, что она ему нравится как сексуальный объект. Мысли у меня такие... потому что сама красивая и знаю как ЭТО делать, заставлять смотреть на себя и желать. Я могу "отключать" его от этого (когда меня не сильно "накрывает"), но моей выдержки не всегда хватает. Бывает я сразу начинаю его ненавидеть за это. Мы ссоримся. Я хочу уйти, что б "не мучаться" дальше и его тоже не мучать. До него у меня были длительные отношения с мужчинами (жили вместе). Не хочется потерять его. Не хочется остаться одной из-за своих же комплексов. Помогите мне справиться с этим, дайте совет как спокойно относиться к его реакции на других девушек.


Вопрос задан: Юлия; Возраст: 25
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Анатолій Ростиславович Вовк

консультация психолога Юля! Вы очень детально описали всю свою историю! И сами знате что ваши отношении с мужчинами вы так строите потому то у вас было такое детство, такой папа, итд! мне очень сложно писать что то онлайн я бы просто советовал найти вам психолога в вашем городе! (предпочтительно семейного) еще в двух словах могу сказать что ревность это не плохое качество если вы научитесь ее выражать более мягко… ну например, когда он засматривается на другую можно сказать ну нагуливай аппетит обедать то все равно дома придется))))

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн жутко ревную
ответ онлайн жутко ревную

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

qr