У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


жутко ревную

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » жутко ревную [архив]
15-07-2008
Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Я родилась 21 июля 1982 г. Работаю юристом. У меня есть сестра. Наша мама умерла, когда мне было 4 года. Воспитывала нас до 12 лет бабушка, мама моего отца. Отец никогда особого внимания не уделял и жил своей жизнью. Практически все его отношения с женщинами строились на криках, скандалах и в конечном итоге заканчивались расставанием. Описываю это все потому, что наверное это важно для решения проблемы не только моей, но и моей сестры (25 марта 1976 г. рождения). А проблема есть. Ревность и к своим избранникам. В настоящее время я живу с мужчиной 10 месяцев. Поначалу все шло хорошо. Но, когда отношения между нами стали ближе, я стала его жутко ревновать. Причем, когда он не со мной все ок. Я имею ввиду командировки, работу, встречи с друзьями. Я не думаю о том, что он мне изменяет. Но как только мы вместе выходим в люди, особенно, если это какая-нибудь дискотека или другое общественное место, и он начинает "пялиться" на других женщин, меня начинает трясти. Раздражаюсь и закатываю истерики. Меня оскорболяют его внимание к другим. Мне кажется, что в эти моменты я нежеланна. А они желанны. Именно нежеланна, нет не не любима, не то, что он меня бросит, уйдет, изменит мне с ней, оставит в беде, а просто, что она ему нравится как сексуальный объект. Мысли у меня такие... потому что сама красивая и знаю как ЭТО делать, заставлять смотреть на себя и желать. Я могу "отключать" его от этого (когда меня не сильно "накрывает"), но моей выдержки не всегда хватает. Бывает я сразу начинаю его ненавидеть за это. Мы ссоримся. Я хочу уйти, что б "не мучаться" дальше и его тоже не мучать. До него у меня были длительные отношения с мужчинами (жили вместе). Не хочется потерять его. Не хочется остаться одной из-за своих же комплексов. Помогите мне справиться с этим, дайте совет как спокойно относиться к его реакции на других девушек.


Вопрос задан: Юлия; Возраст: 25
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Анатолій Ростиславович Вовк

консультация психолога Юля! Вы очень детально описали всю свою историю! И сами знате что ваши отношении с мужчинами вы так строите потому то у вас было такое детство, такой папа, итд! мне очень сложно писать что то онлайн я бы просто советовал найти вам психолога в вашем городе! (предпочтительно семейного)

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн жутко ревную
ответ онлайн жутко ревную

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

qr