У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


что делать подскажите пожалуйста ,я больше так не могу.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » что делать подскажите пожалуйста ,я больше так не могу.
Встречаюсь я с парнем долгое время,мама с папой не против, ездили на море вместе,но после моего дня рождения он остался у меня переночевать,но родители взбесились и постоянно меня прессуют что я потом буду локти кусать ,пресуют и прессуют ,уже и с парнем разговаривали ,вриди бы помогло , но теперь они со мной не обьщаются ,я просто не пойму я же не собираюсь еще рожать буду учится что им еще надо? парень тоже самое обьяснял но они вообще понять не могут,меня теперь не пускают не куда ,я еще с подружкой езжу к ней в деревню ,они меня пускали ,а тут им что то перемкнуло я не могу ,им доказать что у меня есть мозги ,мне еще учится ,а они о своем твердят , папа говорит не поедешь в деревню потому что будете там по кустам ездить в машине ,ну как можно было такое сказать ??? я в шоке , а то что он у меня переночевал -такой скандал был такое чувство что лучше по кустам ханырится !! помогите как их переубедить ! и ездить в деревню раньше они меня вообще не воспитывали а щас их проперло меня воспитать , но уже и парень говорил им и они щас еще со мной не разговаривают оба !помогите советом что делать ??? я вся на нервах у меня часто истерика ..не могу при разговоре сними сдержать слезы!очень хочу чтоб они меня поняли .они сами не могут вспомнить что делали в 17 лет они вообще с отцом жили вместе и я уже родилась... да может они переживают ,что б не повторяла ихние ошибки ,но я и не собираюсь женится щас я просто хочу с ним проводить время ,и родители что б поняли меня ,но они не понимают ...может если меня не пустят отдыхать в деревню с подружкой может сбежать самой ?а у матери вообще любовники ,и еще меня чему то учить хочет папа целыми дням в компьютере! а я не хочу сидеть дома ждать пока они попустятся ,!
Вопрос от: ; Возраст: 17

17-07-2010 23:13:54Дополнение от автора
пожалуйста ответе побыстрей , они молчат не разговаривают со мной как брутто я украла что то ,а я все го навсего люблю человека


консультация психолога
Здравствуй, Лена.
Похоже ситуация вполне ясная, родители не хотят тебя понимать, у самих у них проблемы, а тебе они просто приказывают что делать. Но ты девочка тоже не слабая по первому впечатлению, и просто так не сдашься. Как решать ситуацию и что делать - мне кажется ты найдешь сама способ встретиться с мальчиком. Если я тебе правильно понимаю, то вопрос навернео в том, как договориться с родителями. Сейчас их можно понять, тебе совсем недавно исполнилось всего 16 лет и они еще никак не могут принять идею о том что у тебя может быть своя жизнь. Этот этап называется этап отделения от родителей, когда ты начинаешь день за днем проводить черту между собой и родителями. Соответственно, если ты не даешь им возможности вмешиваться в твою жизнь, ты даешь им понять что ты можешь позаботиться сама о себе. Для девушки это обычно трудно сделать. Поэтому нужно договариваться с родителями (тебе), и выяснять когда же тебе будет можно делать то что ты хочешь. Речь идет не о том чтобы делать вообще все, что ты хочешь, а о том, что ты можешь делать и чего не можешь. И какие у родителей есть аргументы. Это всё разговоры, которые не очень приятные. Но они необходимы, так как с родителями несмотря на общую ясность, нет четкости в деталях: где заканчиваются они и где начинаешься ты. Вот это и нужно прояснять. Потому что если не будет границ, тогда будут с их стороны и с твоей стороны очень сильные действия, которые могут стать неоправданно сильными, и которые в результате смогут оказать влияние на твою дальнейшую жизнь.

👍 рекоммендовать:

18-07-2010 21:48:00Дополнение от автора
спасибо большое но мне только исполнилось 17 лет ..


консультация психолога
Да, я видел. Я имел в виду, что для родителей, 16 лет, это некий переломный момент, когда они мысленно понимают, что их ребенок получил паспорт, или школу закончил. С тех пор прошел всего год, и они еще не приняли мысль или медленно ее принимают, что ты уже не ребенок.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
ваша оговорка "жениться" наводит на мысль, что вы хотите "по мужски" управлять ситуацией.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Управление гневом / Anger Management (2003)
фільмУправление гневом / Anger Management (2003) теми: межі выражение гнева границы
Пребудь со мной
книгаПребудь со мной теми: травма утрата ПТСР
Дорога перемен (2008)
фільмДорога перемен (2008) теми: кохання семья жизненные ценности
qr