У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Повышенная тревожность

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Повышенная тревожность
Здравствуйте, уважаемые психологи!
У меня очень повышена тревожность - постоянно за все переживаю, тревожусь, чего-то боюсь! Как только получается успокоиться по одному вопросу, появляется новый - и снова тревога, переживания.
Очень нужна консультация или тренинг психолога /психотерапевта, одним словом помощь, дабы справиться с таким моим состоянием. Сил самостоятельно бороться уже почти нету, мучаюсь страшными головными болями, мысли просто "шквалят"!
Прошу отозваться психологов, кто работает с такого рода проблемами и может мне помочь, или подсказать к кому можно обратиться в г.Киеве.

Спасибо.
Вопрос от: ; Возраст: 27


консультация психолога
Добрый день,Lovina!Вопрос решаем.Для начала необходимо установить причину вашей тревожности.Если это постоянный симптом-значит организм т.о. от чего-то защищается.Потом найти связь с происходящими в жизни событиями.И после этого заменить освободившееся "пустое" место чем-то нужным и важным для вас.Пишите.Искренне желаю Вам удачи!:)

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Lovina,добрый день!Чтобы справиться с Вашими проблемами(именно справиться,а не бороться),действительно нужна помощь.Самостоятельно разбираться с ними крайне сложно,поскольку,большинство из них родом из детсва,да и "живут давно на просторах нашего бессознательного пространства".Все наши переживания,эмоции отображаются,"прописаны"в теле.Именно тело проявляет все переживания.Если обидно очень-появлятся противно-удушдивый комок в горле-"проглотить обиду"знакомое выражение правда ведь?!Или так обидно,что виски чаще ,просто сдавило от боли.А когда тревожно?-каким неоднозначным может быть наш аппетит,а как сердце при этом стучит,руки,ноги как-то"млеют",подрагивают,потоотделение усиливается,уши закладывает...и т.д.Я занимаюсь такими проблемами,пишите.С уважением,Татьяна Викторовна.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравстуйте,Lovina! В этом случае я предпочитаю говорить "психастеничность", а не "тревожность". Психастеничность - это неуверенность в собственных возможностях и в стабильности ситуации. Одним из главных Ваших желаний является желание все рассчитать, все проанализировать, от всего подстраховаться. Очень часто психастения во многом формируется в результате определенного воспитания - например, под воздействием родительского прессинга "ты обязан быть лучше всех, но все равно опять ты (без меня) все сделал неправильно". Практически все психологи справляются с психастенией. Удачи.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Я психолог,работаю в гештальт-подходе.С проблемами подобного рода работаю довольно успешно. Вы можете обратиться-все мои контакты на личной стр.
С уважением.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Я работаю с тревожностью. Можете приходить на консультацию

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr