У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


Як вчинити якщо хворієш психологічно довгий час і людина поряд з тобою нещасна.

У Психолога » Запитання психологу онлайн (безкоштовно) » Як вчинити якщо хворієш психологічно довгий час і людина поряд з тобою нещасна.
З дитинства маю слабку нервову состему тому робив все щоб усе вигляжало інакше.Психологічно на моїх очах хворіла мати, довго, для когось би обійшлося а я окр заробив вже в 12. Робив на нормальні роботі але ...мої переконання не співпадають з можливостями. Ніяк. Потім зрозумів що з таблнтками я ніби і людина повноцінна (а не з купою тревог та страхів) хоча то було баловство.Все стало куди серйозніше після 30, я мав поп-рок группу, і писав дуже гарні змістові пісні. В 32 взяв курс флуоксетина і ноги ходити перестали (потім есцеталопрама та ставало тільки гірше). Відмовився від бупрену що приймав. Я міг дійти до кухні максимум пів року. Та питання не в мені. Біля меня є любляча жінка яка хоче бачити мене колишнім, нормальним, без депрессій і нервів. Людиною яка до чогось йде, а не тікає від чогось. Я роблю її нещасливою бо: хворію, болі в ногах нестерпні, часто впадаю в депрессї, нічого не хочу, ну і звісно пью то алкоголь то снодійне пачками. Періодично звичайно. Я хочу залишити жити її у власній квартирі, щоб вона була забезпечена житлом, а сам... Думаю піду пошукаю світи покраще. Мрію і сподіваюсь що зможу. Цього звісно не кажу. Що мені робити? Залишиться - буде хворіти разом зі мною, я вже бачу зміни у її стані подеколи. Продати житло та віддати гроші їй теж відмовляеться. Каже як прийшли так і піду, нічого мені не треба. І якщо я зроблю що мусив ще років 4 тому буде так як вона каже. Я знаю. А вона сирота, зараз ебуча війна, в неї навіть родичів надійних немае. Отаке..
Питання від: ; Вік: 36


консультация психолога онлайн
Bulgakov, Ви для того приходили в цей Світ, щоб так з нього піти?

комментарий
рекомендувати:


консультация психолога онлайн
кто из психологов поддержал этот ответ 1
Владимир Анатольевич Тарасенко
цитата:

ЯК ВЧИНИТИ ЯКЩО ХВОРІЄШ ПСИХОЛОГІЧНО ДОВГИЙ ЧАС І ЛЮДИНА ПОРЯД З ТОБОЮ НЕЩАСНА

І другий важливий момент (саме другий, не перший, перший - вище, тому що Ви з дитинства звикли себе відставляти на друге місце і жити тільки заради когось - спочатку заради мами, тому і ОКР заробили).
Запитайте в неї? Як їй і чому саме так буде краще? Знайдете сміливість чесно їй розповісти про свої бажання піти у кращі світи (типу кращі)?
цитата:

Біля меня є любляча жінка

Як же Вам підфартило! Не в багатьох вона є, а Вам була дана - з якої нагоди?
цитата:

яка хоче бачити мене колишнім, нормальним, без депрессій і нервів. Людиною яка до чогось йде, а не тікає від чогось.

Це вона сама Вам про це сказала, чи просто Ви собі надумали? Приписали їй свої думки.


комментарий
рекомендувати:


консультация психолога онлайн
кто из психологов поддержал этот ответ 2
Владимир Анатольевич Тарасенко
Павел Леонидович Басанский
цитата:

Що мені робити?

Починайте працювати з психотерапевтом.
цитата:

ЯК ВЧИНИТИ ЯКЩО ХВОРІЄШ ПСИХОЛОГІЧНО ДОВГИЙ ЧАС І ЛЮДИНА ПОРЯД З ТОБОЮ НЕЩАСНА.

Та людина має своє рішення залишатися поряд з вами. Ви не цінуєте її вибір?

комментарий
рекомендувати:


консультация психолога онлайн
кто из психологов поддержал этот ответ 1
Павел Леонидович Басанский
цитата:

Я роблю її нещасливою бо: хворію, болі в ногах нестерпні, часто впадаю в депрессї, нічого не хочу, ну і звісно пью то алкоголь то снодійне пачками.

Але ж вона з Вами. То, напевно, це її вибір. Правда, хто зна - свідомий чи ні.
Які у Вас почуття до цієї жінки?
цитата:

Думаю піду пошукаю світи покраще. Мрію і сподіваюсь що зможу.

І де ці світи, може, підкажете?
цитата:

Цього звісно не кажу.

Хіба не довіряєте? Або боїтесь спричинти біль?..
цитата:

Що мені робити?

Дивне питання, як на мене. Що робити? - ЗЦІЛЮВАТИСЬ!!! Звертайтесь до нормальних фахівців, отримуйте адекватне лікування, підтримку і допомогу на шляху змін.

Ответ отредактирован автором 05-08-2022 15:27:44


комментарий
рекомендувати:

Щоб запитати або відповісти, авторизируйтесь або пройдіть реєстрацію!

Советы посетителей

Ещё нет комментариев. Вы можете быть первым, кто предложит автору какой-либо совет.

Чтобы прокомментировать, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Рекоммендуем прочесть

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Способы преодоления стресса и кризиса Способы преодоления стресса и кризиса

Сейчас реальность такова, что наша задача не исключить сильный стресс в жизни (во время войны - это невозможно), а научиться жить под воздействием стрессоров , замечая при этом пользу для себя и некоторые возможности, которые могут появляться в измен

Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят? Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят?

Проживание разрыва с любимым человеком ВСЕГДА проходит по одному и тому же сценарию. Стадии расставания и как их пережить. Завершение отношений – один из видов потерь.

Ревность. Что это и зачем? Ревность. Что это и зачем?

Что такое ревность? Почему она появляется? Зачем она нужна? Возможны ли отношения без нее? Зачем человек ревнует? Возможны ли отношения без ревности, контроля и власти над партнером? Упражнение.

Предательство: девятый круг ада Предательство: девятый круг ада

Предательство – оборотная сторона преданности. Преднамеренное причинение вреда (морального, материального), доверившемуся тебе человеку ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Причини підтримки агресії: страх, заперечення, нездоровий патріотизм… Причини підтримки агресії: страх, заперечення, нездоровий патріотизм…

Аналіз причин підтримки агресії з точки зору психології та соціології. Боягузтво, страх. Одна з реакцій на агресію це - приєднання до агресора. Вплив пропаганди. Байдужість. Заперечення або втеча від реальності. Патріотизм. Є здорові прояви патріотизму

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr