Не разговариваем с мужем
Марія Радченко психолог Дніпро 10-10-2023 13:56:07 |
|
Светлана Владимировна Киселевская психолог Дніпро 10-10-2023 17:05:36 |
|
А Ви бажаєте поставити питання психологам просто зараз? Або отримати приватну допомогу психотерапевта онлайн (по Скайпу, Вайберу, Watsapp)?
Яна Дмитриевна Кузик психолог 10-10-2023 18:42:09 |
Здравствуйте. Из Ваших слов, осмелюсь сделать предположение что это не первый случай таких претензий со стороны мужа. И выходит, что раньше Вы уступали ему - а почему не готовы уступить сейчас?
Ответ зависит от того чего Вы хотите в результате и от чего готовы отказаться. То есть, если Вы готовы уступить чувству несправедливости по отношению к Вам, то можно извиниться, но стоит так же понимать, что тогда такая модель будет продолжаться и дальше с его стороны. И знаете, возможно Ваш муж не поймет, что он был неправ и может до конца считать, что всё сделал правильно - но вопрос в том, беспокоит ли его отсутствие общения с Вами так как Вас. Или это его тоже устраивает. |
Оксана Игоревна Истомина психолог 10-10-2023 18:43:23 |
Добрый вечер, Маша. Из вашего рассказа слышу что он вас обидел((( жаль что так случилось, также вы написали что каждый раз уступаете из идеи избегать конфликты.
цитата:
Как лучше поступить, уступить и начать с ним разговаривать или стоять на своем? |
Оксана Юрьевна Селезнева психолог м Кам'янське 11-10-2023 10:56:39 |
Здравствуйте, Маша.
"Как лучше поступить, уступить и начать с ним разговаривать или стоять на своем? Может осознает, что не прав." " лучше " для кого? Если для мужа и " мира" в семье, то конечно уступить ( сарказм). Какая разница, что Вы при этом будете чувствовать, ведь Вы привыкли терпеть ради " любимого человека". Ну и что, что муж манипулирует Вами, вызывая чувство вины и страха( что он разлюбит). Ведь ему можно так себя вести, ведь он считает себя правым, и поэтому он " не осознает". Тогда смысл " играть в молчанку"? Эта ситуация , показывает, что Ваше терпение тоже не безгранично и чем дальше, тем чаще могут происходить такие ссоры. Каждый раз уступать- вредно для здоровья. Поэтому, я думаю, Вам было бы полезно поработать в терапии над новыми способами коммуникации с мужем и умением экологично отстаивать свои интересы. |
Валентина Михайловна Жемчужникова психолог Київ 11-10-2023 20:09:25 |
Если у вас постоянная тактика уступать и избегать конфликтов, то муж ведет себя, скорее всего, как обычно. Поэтому для него это стандартная ситуация. Но вас, видимо, это уже достало и хочется перемен.
Поэтому менять стоит в целом ваше поведение, разбираться в том, почему вы уступаете, учиться по другому взаимодействовать с мужем. А игра в молчанку это постоянная практика после ссор? Кто инициатор тишины? |
Щоб запитати або відповісти, авторизируйтесь або пройдіть реєстрацію!
![]() |
|
Наші психологи
Схожі онлайн консультації
08-10-2020
После ссоры не разговариваем с мужем