Девушка говорит про новый этап отношений
Владимир Анатольевич Тарасенко психолог Запоріжжя 18-11-2023 10:51:53 |
2
Павел Леонидович Басанский Здравствуйте, Alex! цитата:
Она намекает про предложение? Я бы скорее обратил внимание на стиль коммуникации. Для меня он похож на игру в кошки-мышки. цитата:
она мне сказала что я должен сделать что то, после чего будет новый этап в наших отношениях, но если этого не сделаю то всё будет так как есть, Поэтому спрошу - подходит ли Вам такая форма сообщения девушкой о своем желании ? цитата:
Встречаюсь с девушкой около 4-х месяцев, живем вместе, любим друг друга. Что думаете о завтрашнем дне Вы? Какие у Вас намерения и планы? Может быть, какие-то вещи уже озвучиваете девушке? |
Наталия Горская психолог Київ 18-11-2023 17:08:07 |
2
Владимир Анатольевич Тарасенко Алекс, дело в том, что то, что думает девушка, может знать только она. Вы не экстрасенс, чтобы читать её мысли. И не "слуга", чтобы угадывать её желания. Взрослые люди общаются на равных. Это нормально. Нормальным является не догадываться о мыслях девушки. Нормальным является не делать то, что она хочет, потому, что Вы к этому внутренне не пришли. Она хочет, чтобы Вы "созрели" к какому-то там ей желанному шагу/этапу. Для чего угадывать к какому, если Вы НЕ созрели? Почему просто не поговорить о том, что она вкладывает в понятие "новый этап " и его "маркер" в виде вашего какого-то действия? Возможно Вы иначе видите "этапы", или вообще не хотите к этим "этапам" двигаться? Вам хорошо в этих отношениях? Вы хотите каких-то изменений? Відредаговано автором 18-11-2023 17:11:07 |
Павел Леонидович Басанский психолог Київ 19-11-2023 02:48:00 |
Здравствуйте, Alex!
Как по-Вашему, поведение девушки не является манипулятивным? И зачем Вам эти игры "в угадайку"? цитата:
Вчера она мне сказала что я должен сделать что то Вы - не задумались. И это довольно красноречиво. |
Ви можете запропонувати автору цього питання поспілкуватися
Надіслати запит на спілкування можуть зареєстровані користувачіЩоб відправити автору цього питання пропозицію поспілкуватися, Вам потрібно бути авторизованим.
Поради відвідувачів
Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.
![]() |
|
Наші психологи

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?
Рекомендуємо!

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Важливо також не плутати те оспіване материнське безумовне прийняття та любов, яке в ідеалі має бути тотальне і незмінне, і яке можливе і адекватне тільки для мами по відношенню до своєї дитини, з партнерською безумовністю.

З плином часу все більше накопичується і відчувається напруга і у тих людей, які були вимушені виїхати з України і в тих, що їх зустрічають, приймають, допомагають, рідні чи чужі б вони не були. Мене всі бісять, вони продовжують жити звичним життям,