У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


что во мне не так

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » что во мне не так [архив]
29-07-2008
я всегда была привлекательной для противоположного пола, у меня было много парней, но серьезных и длительных отношений никогда не было. с теми кто мне нравился, я никогда не встречалась, как-то не складывалось.
моим девизом была фраза:"лучше быть одному, чем с кем попало".

Так было всегда, сколько я себя помню. Но в последние два года эта проблема сошла на нет, у меня был рекорд встречания - 8 месяцев!НО взамен старой проблемы, появилась новая. Я думаю с тем парнем мы расстались потому что:
1. Я не люблю себя. и
2. не умею любить других.
То, что я всегда принимала за любовь, было на самом деле зависимостью. Вначале парень меня добивается, я веду себя,как снежная королева. а дальше, стоит мне поверить, что меня любят и - все меня начинает заносить.
Эти бесконечные: "а ты меня любишь? честно-честно? ну, скажи еще раз. тебе, что трудно?"
P.S. Это было вчера, поэтому мне легко говорить. но сегодня у меня появился новый друг и я хочу, чтоб у нас все получилось. только как это сделать не знаю. чувствую, что ситуация повторяется. что я делаю не так? почему я не могу быть естественной, говорить ему, что он мне нравится, что мне с ним хорошо? неужели любовь - это когда притворяешься?
Вопрос задан: lesli; Возраст: 24
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Алина Иосифовна Фирсель

консультация психолога онлайн Спросите себя, почему вам опасно проявлять истинные чувства, быть настоящей, не претворяться? Был ли в вашей жизни опыт, когда ваша искренность оказывалась наказуемой? Если да, то этим можно объяснить начальный этап любых ваших отношений, когда вы, «как снежная королева», когда носите этакую маску неприступности… И еще: вас, похоже, нужно все время убеждать в том, что вас любят, что вы важны и значимы. Обычно это происходит с людьми, чьи родители им этого не дали в полной мере. И тогда то, что не дополучаем от мамы с папой требуем от партнера, только во сто крат больше. Это остается лишь на уровне моих предположений, т.к. а интернет-режиме нет возможности реального контакта с вами.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Что во мне не так?
ответ онлайн Что во мне не так ?Как мне преодолеть свои комплексы?
ответ онлайн Что во мне не так? Что мне желательно изменить в себе?

Наші психологи

qr