У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


социофобия

здравствуйте. я много кому писала из онлайн психологов, и они давали советы, который мне никак не помогли. в общем, причина в том, что у меня социофобия. в детстве, когда я была в садике, я вроде и хорошо общалась, хоть уже было стеснение, но когда я перешла в школу, я ни с кем не общалась. общалась я только тогда, когда ко мне подходили (и-то я очень боялась, когда со мной кто-то начинает завязывать разговор). я до жути боюсь, когда меня вызывают к доске..был случай, когда меня вызвали к доске, и все уже решили задание, а я все еще стояла возле доски..но потом на меня накатилась паника и я заплакала..



когда я прохожу мимо людей, я всегда думаю, что они осуждают меня..осуждают за то, что возможно я не красивая (как банально) но к сожалению это так и есть.

у меня начинается трястись все тело, при разговоре с врачом или с незнакомым мне человеком.


помимо социофобии, у меня возможно проблемы с питанием..но точно не могу сказать
думаю, это началось с 10 лет..подруга просто сказала, какое у меня ужасное тело..с того момента я начала смотреть разные видео по похудению, но свой рацион я не изменяла..и когда я не замечала результат, я была в отчаяние..но так и продолжала есть, хоть и знала, что надо поменять рацион. но я стыдилась своих родителей. то что они подумают, что-то по типу: зачем тебе худеть и так хороша (но это не так) или они меня подкалывали по типу: смешками и словами. за каждое действие, им надо было что-то сказать..да, я знаю, что это все шутки, но даже любые мелочи, я все принимаю близко к сердцу..но спустя 5 лет, я все таки смогла похудеть..и когда я вижу, что я поправилась хоть на 300 грамм, моё настроение пропадает. но родители говорят, что я и так худая куда тебе ещё худеть.


думаю это последнее то, что меня беспокоит. с самого детства я грызу ногти, но с недавних пор у меня появилась привычка вырывать брови и ресницы..и я не знаю как от этого избавиться..я не могу себя контролировать.

спасибо, что прочитали..
Питання від: ; Вік: 15

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте!

Вы можете попросить родителей записать Вас к психотерапевту и психиатру, чтобы получить помощь в борьбе с социальной тревожностью и РПП. До Ваших 18 лет обращение к психологу возможно только с согласия родителей, если это не школьный психолог.

👍 радити психолога:


психолог онлайн
Добрый день, одиночные советы психологов не дадут большого эффекта. Присоединяюсь к мнению коллеги про обращение к психотерапевту

👍 радити психолога:

Щоб запитати або відповісти, авторизируйтесь або пройдіть реєстрацію!
Автор питання не дозволив його обговорення. Заборона стосується порад від нефахівців. Відкриті для коментарів питання - тут.

Наші психологи

Схожі онлайн консультації

12-02-2024 Страхи
Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Панические атаки

Что такое и как проявляются панические атаки (ПА)? Можно ли дать какие-то практические рекоммендации самопомощи при панических атаках?

висловилося: 6

Інтерв'ю з психологами Почему снятся кошмары?

Отчего мучают ночные кошмары? Как действовать родителям, если ребенку регулярно снятся страшные сны?

висловилося: 6

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

Страх смерті Страх смерті

Страх смерті або танатофобія. Для кожної особистості смерть є індивідуальним феноменом. Дуже часто для психічного самозахисту особистість створює різні образи безсмертя.

Паническая атака: алгоритм действий по выживанию Паническая атака: алгоритм действий по выживанию

Про панические атаки не писал только ленивый. Поэтому обойдусь без лирики: тому, кто не знает, что это - эта статья в принципе не нужна, а кто испытывает периодически приступы, тому не нужно объяснять,  как часто бьется его сердце, дрожат руки,

qr