У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


почему я позволяю собой манипулировать?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » почему я позволяю собой манипулировать? [архив]
31-07-2008
Я общаюсь с мол. чел., который просто мной манипулирует, я выполняю все его прихоти, а он для меня ничего, я перестала себя уважать и ценить, просто " ломаюсь"..
Я прекрасно осознаю свою проблему, я люблю, он - нет, ему не нужна моя любовь, от этого больно, обидно, слезы, не могу с этим справиться сама. Пытаюсь с ним поговорить, а он в ответ - "не нравится так - уходи", а я уходила и возвращалась...какой-то мазохизм.
Как мне это пережить, как начать себя уважать и избавиться от этой патологической влюбленности?
Вопрос задан: марина; Возраст: 24
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Виктория Михайловна Большакова

консультация психолога Марина, мы все манипулируем. Только результаты манипуляций у всех разные. Это - не открытие, и, не нонсенс, это давно известный психологический нюанс, если хотите - факт... если человеку не нравится результат, то он способен на далеко идущие выводы. А именно " мной манипулируют", меня используют, мне хотят нанести вред и т.п. В психологической практике есть достаточно реальноработающих методов решения таких проблем. И это второй факт. Они очень эффективны, но к сожалению, их невозможно заполучить в личное пользование путем потребления советов и чтения литературы. Любую ситуацию можно пережить. Время - лучший лекарь. И это тоже факт. Начните с того, что у Вас есть выбор. Первый шаг Вы уже сделали - Вы проблему озвучили. Все у Вас получится.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr