У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Преследуют воспоминания о прошлой любви

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Преследуют воспоминания о прошлой любви [архив]
06-08-2008
Здравствуйте. Столкнулась с такой поблемой. В последнее время мучают воспоминания о бывшем парне - начинаю думать о нем, о наших бывших отношениях, о его нынешней жизни. Доходит до слез-я плачу наедине сама с собой, настроение самое ужасное. Мы встречались 3 года, расстались (по моей инициативе -он нанес мне сильную обиду, я не смогла это проглотить,он просил простить, и тп) 7 лет назад.Я сразу уехала в Киев. Спустя 2 года я вообще уехала в другую страну, где жила 3,5 года. В прошлом году вернулась.Поехала домой, к родителям - и вот там началось это - каждый угол, улица, место в моем городе напоминают о нем, о наших отношениях.
Я сама не своя,меня ничего не радует,кажется что тогда,7 лет назад я совершила ошибку,оставив его.Я много стала копаться в себе, и начинаю думать,что тогда мой переезд и в Киев, и дальше -был бегством. По обрывкам информации от друзей (мы учились в одной группе в институте и я общаюсь с несколькими ребятами) я знаю что он женился 4 года назад. У меня тоже все хорошо - замужем 3 года,правда последние полтора года, по обстоятельствам от нас независящих, мы с мужем временно отдельно - я в Украине, он за границей.
Как мне избавиться от этих воспоминаний, и от ощущуний печали, которые они приносят? Иногда мысли доходят до того, что кажется что он был самой сильной и главной любовью в моей жизни. Хочу спокойно жить дальше. а как успокоить себя? Посоветуйте, пожалуйста.
Вопрос задан: Irina; Возраст: 30
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Елена Шпундра 06-08-2008

консультация психолога онлайн Мне кажется, что тогда, 7 лет назад, вы не до конца пережили разрыв. У меня тоже сложилось впечатление, что вместо того чтобы дать себе время осознать и пережить расставание, вы от него усилено убегали. Сначала в Киев, потом за границу, потом замуж. А оно вас догнало. Что с этим делать? Остановиться наконец и дать себе время на переживание. Попробуйте написать ему письмо, где выразить все те чувства и мысли, что есть сейчас. Не отправлять его адресату, а просто написать. Потом прислушаться к себе- что изменилось, стало ли легче.Можете поделиться потом что получилось. И еще хочу сказать что после разрыва отношений остается печаль, грусть это абсолютно нормально и естесственно. Знаете как мы иногда вспоминаем детство. Вспоминаем как там было хорошо, но понимаем что уже никогда туда не вернемся и от этого становится немножко грустно. Так же и с отношениями.

06-08-2008Дополнение к вопросу
Spasibo vsem vam, kto otkliknulsa.
Elena i Evgenij - vospolzovalas vashim sovetom. Napisala pismo. Nemnogo polegchalo, no ne v tu storonu, v kotoruyu ja rasschitivala. Pisat bilo ochen tyazhelo, ja kak budto perezhivala nedavno sveshivshiesa sobitiya. V konce u menya vishlo voobshe kakaja-to obrechennost - "vse ploho,no s etim nado zhit".

06-08-2008Дополнение к вопросу
Viktorija - poprobovala narisovat. poluchilos vot chto - na beregu morya, vokrug letayut chajki, i sidit koshka. pochemu eta kartina - naryadu so mnogimi drugimi, eto odno iz nashih lyubimih zanyatij - viezjat na more, osobenno zimoj, kogda plyaji pustie.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr