У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблема с работой

Добрый день!
Я начала работать когда мне было 18 лет.Сначала работала у мамы на фирме.Тогда я еще училась в институте и совмещать его с работой было трудно.Я хотела уйти, но мама не дала.Из-за работы начались проблемы с учебой, пришлось уйти из института с 4-го курса. После этого я поругалась с мамой, ушла из ее фирмы, нашла другую работу и переехала жить к парню. Тогда я четко понимала чего хочу. Не смотря на то, что я не жила дома, я всегда передовала маме денег, помагала материально. Перед "кризисом" на новой работе начились проблемы. Предложили работать чуть ли не за 10-ых и зп получать за одного, соответственно. Я решила уволиться и найти другую работу. Но как только я уволилась мой парень меня сразу бросил (мы были вместе 2 года). Дело в том, что он не работал, целыми днями сидел в интернете, а под вечер уходил в спортзал. Жил за мой счет и еще все время занимал деньги. После нашего расставания я переехала обратно к маме. Первое время работу просто чисто физически не могла найти, просто потому, что не могла взять себя в руки (постоянно ревела, даже пила антидепресанты). А потом и вовсе ничего не хотела. За последние 2 года я устроилась только на одно место работы и то на 6 месяцев. Работа мне не нравилась (устроили по знакомству), просто очень хотела получить права, зарабатывала только на них. Да и тут были проблемы: зп платили раз в 2 месяца. И вот скоро уже год как я сижу без работы. Моя мама меня совсем не содержит: она не покупает мне ни одежду, ни косметику да и просто не дает денег. У меня были кое-какие сбережиние, иногда деньги дарят на праздники, иногда возвращают должники - за счет этого и живу. Мне хочется работу по-душе, чтобы нравилась, но я никак такую не могу найти. А никто в семье меня не понимает и только все время давят на меня. Я бы пошла учиться, но вот не могу оплачивать учебу, потому как нет работы. А на работу устроится не могу, потому как нет подходящей. Какой-то замкнутый круг.
Вопрос от: ; Возраст: 24


консультация психолога
Здравствуйте, crio. Очень понимаю Вас на счет работы по-душе, но если такой нет на данном этапе, то остается выбор между той которая не по-душе (тогда Вы получаете финансовую стабильность, независимость, сможете оплачивать учебу и т.д.) и той ситуацией в которой Вы находитесь сейчас. Выбирать Вам, и потом это же выбор не на всю жизнь, а на данный момент. Желаю удачи!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, ваша ситуация достаточно неоднозначна и сложно сказать на самом ли деле проблема поиска работы является ведущей, если вы принимали антидепрессанты по назначению врача, то какой он диагноз выставил, возможно депрессия которая была некоторое время назад не прошла, и сейчас у вас остались ее симптомы. Во всяком случае я бы порекомендовала очную консультацию.

👍 рекоммендовать:

10-11-2010 17:33:49Дополнение от автора
это лекарство продается без рецепта (негрустин). мне посоветовала подружка просто как успокоительное


консультация психолога
Жаль, что до сих пор лекарства пьются просто так. Болезни просто так не возникают, а особенно расстройства психического характера, они требуют грамотного подхода в лечении и выбора терапии, будь то медикаменты или психотерапевтические консультации.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Трещины, (Cracks) 2009.
фільмТрещины, (Cracks) 2009. теми: заздрість нарцисизм гомосексуальность
qr