У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Есть ли у меня депрессия

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Есть ли у меня депрессия [архив]
06-08-2008
Я бы хотела знать есть ли у меня депрессия?у меня упадок сил, я сделаю маленькое дело, а устаю как будто я весь день кирпичи таскала. Я не могу ответить на вопрос как дела, хочется ответить не знаю, потому что я не чувствую ничего.Мне хочется сесть и сидеть в своей комнате и чтоб меня не трогали, мне все время кажется что от меня хотят избавиться, что близкие стали меньше меня любить,мне звонит лучшая подруга, а я не беру трубку, потому что нет настроения говорить. Вобще я человек жизнерадостный, никогда со мной такого не случалось, я всегда могла перебороть болезнь, а в этот раз руки прям лпускаються ничего не могу сделать, чувствую свое бессилие, это меня так раздражает но ничего не могу сделать или внушила что не могу??? Как бороться с депрессией если это она.
Вопрос задан: Наташа; Возраст: 25
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Юлия Валерьевна Коверзнева 06-08-2008

консультация психолога Здравствйте, Наташа! Нужно обязательно выяснить, почему происходит то, о чем Вы пишете. Бывает всякое в жизни, но обязательно нужно для себя выяснить, в чем проблема Вашего настроения. А потом эту проблему проработать (хоть с кем то проговорить и выяснить ее причины), и затем от проблемы избавиться ( лучше с помощью специалиста). Думаю, Вы сможете это сделать!

07-08-2008Дополнение к вопросу
Юлия Анатольевна! Да у меня стала плохая память в последнее время, очень невнимательна, когда мне что-то рассказывает близкий человек, то я слушаю и прослушиваю все или не могу понять что он говорит, хотя раньше такого не было.Мне трудно заснуть ,я всегда сон как бы откладываю на более позднее время,чтобы сильней устать и заснуть быстрей.Ночью нечасто просыпаюсь, но бывает, зато утром всегда чувствую себя усталой.Да и в течении дня,не могу долго что то одно делать ,не могу вобще что то делать, слабость, но и лежать и сидеть не могу.Здоровье у меня хорошее, по больницам редко хожу, даже если начинается простуда, то я не делаю из себя больную,не лежу в постели, а как и раньше активно живу и она проходит быстро, а сейчас и болезни никакой и слабость.Финансовое мое состояние хорошее, могу есть что хочу не голодаю. Прям аппетит у меня не пропал или я переедаю, но ем не скажу что много и от пищи не получаю удовольствия, могу поесть могу не поесть,как то все равно. Что мне не нравиться так я раздраженная, могу сказать что близким людям плохое,доставляю им неприятности.Я бы хотела знать,как можно вылечиться от депрессии самой, без помощи врача.Мне так не нравится мое состояние, я не привыкла быть такой.Помогите советом!!Спасибо.

07-08-2008Дополнение к вопросу
сначала хотела поблагодарить вас за быстрые ответы, за желание помочь.Спасибо!
Я тоже думаю, что мое состояние не просто так, что это из-за чего то.только из-за чего не могу разобраться.Если б знала уже б успокоилась.ну во-первых я уволилась недавно сама, хотя отпускать не хотели,но я чувствовала, что я нен на своем месте, я делала работу потому что я привыкла все делать идеально, старательно, но это не то чем я хотела заниматься.И сейчас я приняла решение в какой сфере хочу работать.Но иногда одолевают сомнения действительно ли там, вобщем я пытаюсь найти свое место.хочу делать что мне нравится, получать от этого удовольствия и другим чтоб было хорошо от того что я делаю.Найти работу мне не проблема, но сейчас я прекратила поиски потому что думаю что мое состояние может все испортить, люди могут его почувствовать.Хочу понять и разобраться в себе.а сейчас эта апатия, думать не о чем не могу.или может проблема в том что я только плачусь а сделать ничего не пытаюсь достаточно, нахожу только оправдания.не хочу быть человеком который скитается всю жизнь и ничего не делает,хочу выйти из этого сосояния.
Еще была у меня в жизни ситуация такая. Я встречалась с парнем с 18 лет,я его очень любила и люблю,он тоже любил меня, но прошлым летом мы расстались, и через буквально 2 недели он начал встречаться с другой, при чем я это видела, но никто не догадывался как мне плохо, я делала вид что мне все равно, та я даже сама себя в этом убедила.Но он когда с ней был мне писал смс все равно, советовался ит.д.Они были вместе недолго, месяца 2. потом он опять начал за мной ходить да и я знала что любить его не переставала.и мы начали заново, он сейчас строит дом для нас, я знаю что он любит меня,он изменился очень делает то,что раньше не делал.хотя он очень трудный человек, не склонный к изминениям.он мне также рассказал о его отношениях с той девушкой. Он даже не вспоминает ее и я верю ему. Но иногда мне кажется что осталась какая то обида на него.Тогда я не могла позволить себе страдать, потому что еще подругу муж бросил с ребенком ей нужна была моя поддержка.Мне кажется в тот момент я заморозила свои чувства.я не знаю связано ли как то эта ситуация с моим состоянием.Но помню что на самом деле мне было очень больно,но я не привыкла страдать по долгу, наверное я не настолько сильный человек каким хочу быть. Я вроде не чувствую обиды,я знаю что он хочет быть со мной, и я хочу.
Но что то мучает меня внутри, а что никак не могу понять.
у меня хорошие родители, любимый человек,друзья которые очень любят и нуждаются во мне.Может я сама себе придумываю проблемы, так сказать с жиру бешусь.Близкие люди есть у меня которым я могу довериться, но дело в том, что они привыкли видеть меня всегда в хорошем состоянии, даже если мне было плохо он жалели меня, но стыдно как то говорить что мне все еще плохо,может самой мне стыдно? обычно они видят что я сразу отхожу.
Постараюсь последовать некоторым вашим советам, но может все таки вы поможете мне понять причину.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Есть ли у меня депрессия
ответ онлайн Есть ли у меня депрессия?
ответ онлайн Есть ли у меня депрессия?
ответ онлайн Есть ли у меня депрессия?

Наші психологи

qr