У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Больше нет цели в жизни

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Больше нет цели в жизни
Доброе утро.
Я никак не могу найти постоянную работу. Потому что не хочу. Я не знаю, кем хочу работать. В данный момент я пишу две курсовые на заказ, корректирую-верстаю одну книгу и просто корректирую одну диссертацию. Работаю дома. Так продолжается три года, до этого я была штатным корректором, в офисе, с четким распорядком дня, из-за которого и уволилась. Мне нравится сутками работать запоем, а потом лениться. В последнее время я ленюсь все чаще, потому что творчески совершенствоваться уже некуда. Курсовая работа должна выглядеть только определенным образом, правила орфографии-пунктуации также меняются не слишком уж резко, ничего нового и интересного меня не ждет. Только гонорар, который на сегодняшний день уже не представляется мне достаточным.
По образованию я практический психолог, но первая же практика на телефоне доверия показала, что мне не хватает терпения слушать и задавать вопросы. Я решила не пополнять ряды плохих психологов — и вот, пришла к тому, что есть сейчас.
Штатным корректором я работала, чтобы получать как можно больше денег, которые шли на оплату частных уроков вокала. Я хотела научиться хорошо петь. И научилась, к сожалению, иначе могла бы сейчас с чистой совестью забросить тренировки и заняться чем-то более общественно полезным. Моя мечта — собрать на свой концерт стадион. И мне ужасно не нравится, что проторенная дорога к этому лежит через постель. Теоретически, мои песни должны быть настолько хороши, что можно было бы обойтись и без постели. Они не настолько хороши. И песни не очень, и иначе я категорически не хочу.
И я вот думаю, в какое именно русло мне направить свое упорство. Несколько дней назад я рассталась с молодым человеком, с которым прожила около года, поэтому сейчас мне очень нужно отвлечься. Он живет «как все», хочет дом, жену-детей, посадить дерево. Дом уже есть, жены-детей (я) — нет. Я специально вступила в близкие отношения именно с таким мужчиной, думала, мне понравится такая стабильность, но что-то нет.
Буду очень признательна за совет.
С уважением,
Pljusch
Вопрос от: ; Возраст: 26


консультация психолога
Ваша потребность мне видится в страхе. страх остаться одной и страх быть поглощенной окружением. страх показаться слабой, чудаковатой, зависимой. это не осознается, возможно, вами. но интуитивно прилагаются попытки найти в своей жизни решить проблему, энергию, смысл. поиск себя в психологии. это и пение, как замена в образах переживания, хоть чужих, чувств. это проба быть значимой и могучей, как преодоление страха преследования и распада. это и уединение с целью накопления сил, что бы "и снова в бой". но каждый раз убеждаетесь, что "не туда". не приносит это удовлетворения. причина подсказана вами в начале письма. " на заказ". т.е. это все исполнение чьего то желания. а исполнитель т.н. "ложная самость". истинная или не пробудившаяся ваша психическая часть, составляющая нуждается в предоставлении ей повторной попытки развития. такими проблемами занимаются психоаналитики. вы зарабатывали деньги и тратили их на пение. потратьте их на психоанализ. минимум пять лет. улучшения могут быть раньше. а "заточая" себя дома, в квартире, как в утробе матери. вы конечно правильно. набираетесь сил. но проблема в том, что выходя повторяетесь, а т.к. в вас изменений не происходит. то все неудачи повторяются. образно говоря происходит борьба с ветряными мельницами. вам нужно достаточно хорошее окружение. которое будет благоприятствовать вашему росту. это может быть только хорошо подготовленный аналитик.
удачи!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Pljusch!
Я тоже не буду пополнять ряды плохих психологов, по этому советовать ничего не буду. Хотя вы и просите об этом.
Напротив, мне хочется спросить - чего хочется?
Много вы написали о том, чего не хотите делать в жизни. Насколько знаете свои истинные потребности и желания?
Если удастся осознать самой свои ожидания от себя, свои желания и цели - тогда можно решить, что делать.
Если нет - тогда это легче и проще сделать вместе с психологом на очной консультации.
Удачи.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr