У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Когда моя дочка начинает плакать у меня начинается паника

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Когда моя дочка начинает плакать у меня начинается паника [архив]
08-08-2008
Здравствуйте! Мне 39 лет. У меня 3 года назад умер старший ребенок. Ему было 14 лет. У него был синдром Дауна и тяжелый порок сердца. Он не разговаривал, но мы общались простыми жестами. Он так и остался маленьким ребенком, любил мультики. Умер он в больнице у меня на руках. Это было плановое обследование в кардиологическом отделении. Просто в один момент он сел на лавочку и как-то обмяк, я только успела его подхватить.
Сейчас у нас родилась дочка. Ей скоро будет 2 года. Моя проблема в том, что когда она начинает плакать, я просто теряю голову. Особенно тяжело дался первый год. Она много плакала, беспокоило внутричерепное давление. Когда она плачет, я не могу здраво соображать. Мне очень страшно, у меня начинается паника, я готова сделать все что угодно, лишь бы она успокоилась. Муж считает, что она просто капризничает, а мне кажется, что у нее что-то болит. Как мне научиться более адекватно реагировать и не передавать свое беспокойство дочери?
Вопрос задан: Елена; Возраст: 39
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Евгений Иоанно

консультация психолога Елена, здравствуйте! Наш мозг похож на банк данных. Когда, что-либо происходит, он начинает сканировать и оценивать ситуацию, отыскивая сходную в прошлом. Если такая ситуация найдена, он активизирует чувства, ассоциирующиеся с ней. Можно предположить, что у Вас была подобная ситуация и Вы запаниковали. Это отложилось у вас в мозгу, как сценарий поведения. Тут помощь может оказать психоаналитик. Обращайтесь. Удачи.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr