У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Предновогодняя депрессия...

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Предновогодняя депрессия...
Здраствуйте! Подскажите, как победить депрессию? По этому поводу продублирую сюда свою заметку из своей страницы в контакте: "Подходит к концу 2010 год.Что он мог хорошего принести? Да почти ничего...На первый взгляд вроде все и радужно и красиво, но на самом деле ничего хорошего,вопреки моим усилиям, не произошло.Так и не найти работу за целый год, при наличии 2 дипломов, полное отстутствие друзей и знакомых, всё это нередко доводит до депрессняков.Та что там до депрессняков, до...до почти крайнего состояния, когда не хочется уже никого и ничего...
Все-таки 26 лет существования(да именно существования, а не полноценной жизни) а ты до сих пор совсем 1, у тебя нет никого и ничего, ни карьеры, ни друзей и будущее твоё - туманно и нет этому туману конца...И никому нет до этого дела, сдыхай себе где-то на улице, станешь трупаком - и даже тогда всем будет на тебя пофиг...(( А правду говорят, что одиночество - самое страшное орудие убийства из всех-всех-всех...Что будет в Новом 2011 - сказать трудно, туман всё сгущается и сгущается...
Похоже и эта заметка никого не интересует, ведь...ведь это не просто заметка, это КРИК ДУШИ!!!" Скажите, как преодолеть предновогоднюю депрессию, я еще пока пытаюсь с ней бороться, но чуствую, что силы неравны, а ведь часто такие депресии кончаются суицидом...а умирать страшно...
Вопрос от: ; Возраст: 26


консультация психолога
Здравствуйте, Михаил.
То как Вы видите свою реальность это Ваш собственный рай или ад. Почему Вы хотите её так видеть об этом можно поговорить на очной консультации. Из той информации, что Вы написали можно было бы составить другой текст, например "Мне только 26, я еще молод, здоров. У меня уже 2 диплома. Работу найти сложно, но я имею возможность год искать работу не голодая при этом. Я очень требовательно подхожу к выбору друзей и сам мало общаюсь, предпочитаю написать текст на страничку "вконтакте", чем просто позвонить знакомым или выбраться куда-то, но это мой выбор и я это понимаю. Как только я захочу его изменить я смогу это сделать в любой момент."
Ну примерно так.
Сейчас перед Вами тоже масса выборов. Возьмем, к примеру, Новый год. Перед Новым годом все отчаянно ищут себе пару или компанию, ищут на сайтах, обзванивают знакомых, при общении после "привет, как дела" вторым задается вопрос "Где будешь праздновать новый год" и появляется прекрасная возможность найти себе компанию.
Для того чтобы найти надо искать. Что именно мешает Вам искать можно понять на очной консультации.
Если Вы будете помнить, помнить постоянно, ежесекундно, что Вы сами в ответе за свою жизнь, что Выбор вы делаете каждую секунду, что приближаются выходные и Ваш и только Ваш выбор продолжать сидеть дома или брать ответственность за свою жизнь в свои руки и не ждать когда раздастся телефонный звонок, а позвонить самому по старым телефонам и поинтересоваться как дела, например у однокурсников. Может кто-то из них тоже сидит и ждет когда раздастся телефонный звонок.
И все-таки если не получится осознать, что Вы - хозяин своей жизни, то лучше сходить на очную консультацию. Уговоры и логические раскладки тут не подействуют, это надо просто прочувствовать, быстрее и проще это получится на очной консультации.
Удачи Вам.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, Михаил. Самый лучший способ - это обратиться к психотерапевту для длительной работы. Если нет такой возможности, то хотя бы просто подумайте, что вы сделали для того, чтобы у вас было то, чего хотите, приложили ли вы какие-то усилия для осуществления своих желаний?

👍 рекоммендовать:

22-12-2010 22:40:02Дополнение от автора
То есть здесь считают, что если у меня никогда не было друзей и знакомых,но при этом я изо всех сил хочу самореализоваться, то это НЕНОРМАЛЬНО, у меня что-то не то с головой, что надо идти к психотерапевту?
Насчет усилий - прикладывал, и не малые.И по поводу устройства на работу(90% устроившихся - "избранные", а я если и работал, то только в быдлячих коллективах), опыта у меня нет...Что мне с 2 дипломами дворником идти??? А реальных друзей у меня не было НИКОГДА за все жалкие 26 лет существования...

22-12-2010 22:46:15Дополнение от автора
Вот правильная ссылка:
[ccылка удалена администратором]
Или если не выйдет, скопировать ее отсюда


консультация психолога
Михаил, Вам никто не говорил, что это ненормально. Верю, что прикладывали усилия, но так сложилось, что пока у вас не совсем получается чего-то добиться. А вот как так происходит, что вы прикладываете усилия, а результата почти нет, как раз и можно разобрать на очной консультации, потому как просто написанные советы в интернете, вряд ли окажутся полезными. К психотерапевту обращаются психически здоровые люди, когда они испытывают сложности и дискомфорт в различных ситуациях.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Миша, СПОКОЙНО!
Не БЗДИ!
Все бывает!
Ты думаешь ты один такой?!
Таких тысячи. В Европе смертность от суицидов на новый год повышается в 10 раз. Там они все успешные, крутые, и ОДИНОКИЕ.
Если вас, НАС, одиноких так МНОГО, что же мы по домам сидим?!
Выход есть. Когда то, поверь, депрессия протянула костлявые руки и ко мне. Не было работы, пациентов, сидел на шее у жены. Унижение еще то.
Начал ДЕЛАТЬ хоть что-то, только регулярно. Выходил из дома, встречался с работодателями, ездил на собеседования, да что угодно, просто понимал, останешься дома - сойдешь с ума.
Постепенно появилась и работа и кабинет и клиенты и связи. ВСЕ БУДЕТ! Ты же мужчина. Сцепи зубы и вперед.
Держись. Будет тяжело, пиши.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вот обратил внимание на вашу фразу:
- Что мне с 2 дипломами дворником идти???
Не знаю. Вы же как-то думали, когда некоторое количество лет назад выбирали профессию, вуз, второе образование? Как тогда вы планировали свои действия?
Ок, ладно, с прошлым.
Но эта фраза показывает, вкупе с 2 образованиями, что у вас достаточно высокий уровень притязаний. Ок - иногда это классно.
Не зря же говорят: "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом". Но! Он же должен путь какой пройти! Да и все-равно не станет генералом :-)

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

14-11-2010 депрессия
01-11-2010 Депрессия
17-06-2010 Депрессия
05-05-2010 Депрессия
17-02-2010 Депрессия
Психологічний аналіз творів
Прибытие
фільмПрибытие теми: горе утрата смысл жизни
Различие (Ethos)
фільмРазличие (Ethos) теми: суспільство психотерапия ценностные ориентиры
Медіум серіал
фільмМедіум серіал теми: відносини отношения любовь
qr