У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Истерики чтали проявлятся чаще.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Истерики чтали проявлятся чаще.
Здравствуйте увожаемые психологи.
Я кажется скоро сойду с ума, мне страшно, я пытаюсь держать себя в руках. В общем, все дело в том, что я живу с мамой и старшим братом, у нас есть собака, которой уже 10 лет, почти всё моё дедство начиная с 14-ти лет, как завели собаку, мы стали жить в грязи, собачку никто не хотел выгуливать, а у меня сил не хватало, он очень сильно тянет. я не выдерживаю его, и вот он стал гадить дома, в первое время всё это убиралось ВСЕМИ! Но со временем превратилось эта уборка в принцип, а почему я? Вот буквально лет так в 17 я всё взяла в свои руки, стала сама всё это убирать, психовала, что редко когда кто-то помогал. Вот с прошлого года мы стали потихоньку делать ремонт, я ели как уговорила ходить маму с собакой, (раньше она говорила, что устаёт работает, приходит домой и сразу спать, 10 лет без отпуска) Ремонт в корридоре закончился пару дней назад, соответственно собака всё равно ходит на стены "по маленькому" Когда я это вижу, у меня начинается истерика, я просыпаюсь с мыслями, что он уже сходил на новые обои и всё это затякло под пновый плинтус, стала срыватся на собаку, но он то не виноват, его редко водили, и он не привык терпеть. Бы ло и такое что я просыпалась с вылетающем с груди сердцем,паникой только мой мозг проснулся а глаза не открылись ещё. Прочитала, что это "Дестания" (ВСД) До этого ходила к психологу, сказали что у меня Психосаматическое расстройство. Стало страшно, успакоительные препораты не помогают, сердце не вылетает, но сильное раздрожение почти каждое утро.
Очень страшно помогите пожалуйсто, ещё лет так с 16 я ужастно критикую маму, хотела поменять её в лучшую сторону, но это всё в конфликт переростает, и до сих пор.
Помогите, посоветуйте пожалуйсто, как научится контролировать свои нервы...?
Вопрос от: ; Возраст: 20


консультация психолога
Здравствуйте, Марина.
Насчет собаки - если она никому не нужна, то лучше отдать животное в хорошие руки и перестать над ним издеваться. Я "на поводке" уже больше 20-ти лет, это моя "святая" обязанность, потому что это было мое решение, мой выбор и я за него отвечаю.
Вы пишете "лет так с 16 я ужастно критикую маму, хотела поменять её в лучшую сторону, но это всё в конфликт переростает, и до сих пор", скажите, Вы действительно считаете, что можете знать лучше мамы как ей надо жить? Вы со всеми такой "эксперт" или только о маминой жизни знаете все?
"Контролировать свои нервы" это подавлять чувства? Тогда это не к психологу, подавлением занимаются медикаментозно, врачи. Психологи помогают Вам понять себя, принять себя, научиться слышать то, что говорит Вам психосоматикой Ваше тело, научиться принимать свои чувства и в принципе жить с собой в ладу, а не "контролировать".
Очень интересно почему бумажные обои для Вас важнее живого существа, но это лучше было бы понять на очной консультации.
Удачи Вам.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, Марина. А что мешает вам походить к психологу определенное количество сессий и поработать со своими чувствами, и возможностью их выражения, чтобы они не накапливались, и не создавали вам соматические реакции? Ведь с этим всем можно вполне успешно и эффективно работать, а таблетки проблему не разрешат.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Марина, сочувствую, была в подобной ситуации сама!
Поставили вам диагноз "психосоматика", а дальше что? Психотерапевты занимаются подобными недугами. Это вполне излечимо. Вы продолжаете заниматься с психотерапевтом или остановились, узнав диагноз? Почему?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr