я постоянно плачу
Суть проблемы:
1) я, не хотя этого сознательно, накапливаю в себе негативные эмоции, всякие обиды, раздражения, потом обязательно случается еще что-то неприятное – это становится последней каплей и у меня в обязательном порядке начинается истерика;
2) я не могу контролировать все эти приступы плача – как бы я не старалась не заплакать, слёзы сами подступают и я не могу ничего с собой сделать;
3) я не могу успокоится, если я уже начала плакать, особенно если мне надо быстро успокоится потому, что я сижу на паре, или у кого-то за праздничным столом. Мне не помогает ни один из тех способов, которые я знаю, – ни успокоительное, ни чай, не умывание холодной водой, ни свежий воздух, ни глубокое дыхание. Это просто всё хлынет изнутри, пока я не изматываюсь – потом меня попускает. И я еще минимум час-два хожу с опухшими глазами, покрасневшим лицом и жутко несчастная.
Для меня самое ужасное – что я не могу контролировать себя, свое поведение, все эти ситуации, что все достают вопросами "что случилось?" А после мне всегда становится страшно, что вдруг я какой-то псих, что может мне давно пора лечиться...
К тому же, если я начинаю вспоминать какую-то из этих истерик, мне очень легко вернуться в то состояние, в котором я была.
Мне очень важно узнать как мне над собой работать, чтобы научиться адекватно реагировать на ситуации и перестать постоянно плакать.
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.