Здравствуйте, guzel.
Абсолютно согласна с коллегой, насчет очной консультации, но хочется добавить, что Ваша мать - другой человек и легче всего свалить на нее ответственность за все, что с Вами происходит. Во время войны в концлагерях некоторые люди опускались и становились подлецами (они сваливали ответственность за свою жизнь на саму жизнь, на войну, на немцев, на концлагерь), а некоторые оставались людьми, потому что ответственность за свою жизнь, за свои поступки, за свои мысли и чувства ни на кого и ни на что не перекладывали.
Ваши обиды на маму это не её вина, а Ваш выбор. Да, Вы попали в непростую ситуацию, но что Вы сделали, чтобы все шло не так как оно получилось? "Сбежали" и "ненавидели"? Вы действительно ожидали от этого положительного результата?
Да, не каждому выпадает получать в детстве безусловную
любовь матери, но что говорить тогда о круглых сиротах, в таком случае они могут творить вообще черт знает что и оправдывать это тем, что их в детстве не любили.
Что сейчас чувствовать к маме тоже Ваш выбор, Вы можете продолжать её ненавидеть, можете просто игнорировать её существование, можете обижаться на нее, можете просто понять, что если она была несчастлива, то в её душе просто не было любви, поэтому она и поделиться ею не могла, и Вы не чувствовали её любви не потому что она твёрдо решила Вам её не давать, а потому что у нее её не было, как не было самолета или яхты.
Ваша жизнь - Ваш выбор, но пока Вы будете перекладывать ответственность на кого-то или что-то за свои поступки будете иметь примерно такой же результат как сейчас.
Удачи Вам и очень рекомендую очную консультацию.