У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Скромность в общении с девушками, как ие побороть?:(

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Скромность в общении с девушками, как ие побороть?:( [архив]
08-09-2008
мне 17 лет, я еще не встречался с девушкой из-за своей скромности..
Мне не хватает смелости подойти познакомится с девушкой, начать беседу, стисняюсь смотреть ей в глаза.. глаза бегают по сторонам, могу осматриваясь вокруг посмотреть на нее, но когда она замечает мой взгляд и смотрит мне в глаза, я сразу прячу свои отводя, начинаю смотреть в другую сторону, или просто делать вид что не замечаю ие..
Как боротся с скромностью, как от нее избавится, очень сильно люблю девушку, которой и сам не безразличен но не хватает смелости + моя скромность мешают знакомству..
Чуствую не большую дрожь, и начинаю немного нервничать, когда она пытается приблизится привлечь мое внимание, отвожу глаза в другую сторону.. пытаюсь не смотреть на нее, хотя на самом деле этого не хочу:(
Вопрос задан: Аноним; Возраст: 17
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Алевтина Дмитриевна Шевченко

консультация психолога Думаю, дорогой Аноним, очень общим ключом к решению Вашей очень понятной и нормальной в Вашем возрасте (когда потребность в общении с противоположным полом уже сформировалась, а опыта такого общения ещё нет)проблемы будет такой подход: не пытаться скрыть свои чувства от девушки, а как бы комментировать их самому, как на футболе, говорить девушке как бы шутя : та я стесняюсь даже смотреть на тебя. А сами в это время внимательно наблюдайте за небом - не упадёт ли оно на землю в тот момент, когда Вы честно расскажете о своих чувствах? Откуда эта уверенность, что нужно скрывать свои чувства, что никто не сможет их понять и принять такими, какие они есть. А может быть, и мысль о том, что ни Вы, ни Ваши чувства никому не интересны? Откуда "растут ноги" у этого убеждения? Большая работа над собой нужна, чтобы ушёл этот страх самого себя. Но это возможно

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

qr