У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношения обречены или еще не все потеряно?…

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Отношения обречены или еще не все потеряно?… [архив]
22-09-2008
Мы встечались 5 лет. Было непонимание, ссоры но были и любовь и большое желание быть вместе. Мы изначально были очень разными людьми. Я воспитывалась с уверенностью, что каждый человек сам планирует свою жизнь и отвечает за свои поступки. Он привык во всем полагаться на отца и плыть по течению.Спустя неделю после свадьбы он мне заявил, что ему предложили работу в Киеве, и через месяц уехал. Мне ужасно не хотелось бросать все…но через 4 месяца в Киеве уже работала и я. Он очень часто ездил в командировки, и мне приходилось жить одной в съемной комнате с хозяйкой. Был момент когда я уже была готова все бросить.Сейчас я справилась с собой. На работе меня уважают, хотят повысить. Зарабатываю уже больше мужа.А недавно нашла еще дополнительную работу.Хожу на танцы, на фитнес, купила книгу по психологии семейных отношений. Стараюсь быть хорошей женой: чтобы чистенько в доме было, уютно, вкусненькое что-то приготовлено. Была ситуация когда он еще когда жил в Киеве один нашел сравнительно дешевое жилье. Его родители были готовы дать часть денег и он этого же ожидал и от моих.Для моих родителей это были нереальные деньги, да и не очень я понимаю почему мы сами не могли их заработать.И сейчас при любой претензии в его сторону он меня упрекает, что мы с моими родителями такие-сякие, что они меня не любят, и т.д. Очень больно такое слышать. В последнее время на проводит много времени в интернете.Там естественно много разных извращений. Так он придумал себе, что очень хочет увидеть меня в постели с девушкой. Я конечно же против, но его это не останавливает. Эта идея переросла у него уже в навязчивую идею. В выходные рвется на работу, к интернету. А так хочется побыть рядом, что-то вместе спланировать. Месяц назад погиб его отец. Это было ужасно. Я из всех сил старалась его поддержать. После двух недель разлуки были обещания в вечной любви, искренность, нежность, забота, обещание сделать самой счастливой, говорил, что очень старается сделать отношение лучше …все, то что, я думала, уже утеряно навсегда.Но прошло еще две недели совместной жизни и все повторяется.Может у меня завышенные требования или утопическое представление о семейном счастье? Но так обидно когда на годовщину свадьбы он не подарил мне даже цветочек…тогда как я и подарочки ему купила, и организовала все в очередной раз.Хочеться деток, стабильности, уверенности в завтрашнем дне, а ему как будто все равно…хотя я точно знаю что любовь есть. Можно ли как то еще все наладить? Заранее благодарна за ответ.
Вопрос задан: Nety; Возраст: 26
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Татьяна Леонардовна Белоусова

консультация психолога Сложно разобраться "заочно" в вашей семейной ситуации. И не всегда можно помочь себе самостоятельно, даже при помощи книг по психологии. С учетом того, что ваш муж был очень связан со своим отцом, пережить такую потерю для него будет не просто, что, конечно, может отразиться на ваших отношениях. Судя по вашему письму, у вас скопилось большое количество взаимных обид и претензий и с ними было бы неплохо разобраться, при помощи семейного психолога или терапевта. По поводу того, возможно ли вам двоим наладить отношения - могу сказать только, что если вы оба этого захотите, то нет ничего не возможного.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

qr