У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как простить или отношения с отцом...

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Как простить или отношения с отцом... [архив]
27-09-2008
Мои отношения с папой всегда были напряженными..даже в детстве. Я не чувствовала себя любимой и желанной дочкой. Он все время придирался ко мне, то то я делаю не так, то то.. Насколько я помню, я никогда не сидела у папы на коленях. В подростковом возрасте отношения ухудшились еще сильнее. Папа все время "дразнил" и подшучивал надо мной,часто прямо говорил, что я некрасивая, худая и т.д. Я, в силу возраста, воспринимала "его знаки внимания" болезненно. Позже отношения не намного улучшились. Их отношения с мамой сильно отражались на мне. Они часто ссорились, папа постоянно ревновал. Его ревность переходила все границы. Когда мне было 18 лет родители развелись и мы с мамой переехали.Папа выражал свою обиду очень агрессивно, всячески оскорблял меня и маму, унижал, угрожал, называл "предательницей". Сейчас мы отношения не поддерживаем. У него новая семья, ребенок. Родители до сих пор ссудятся и делят имущество. Папа делает все для того, чтобы нам с мамой было как можно хуже. Если мы встречаемся где-нибудь, мы не здороваемся. В такие моменты меня охватывает жуткий страх и я теряю способность говорить. Мне часто снятся сны, в которых он гонится за мной, я убегаю и я просыпаюсь, что называется "в холодном поту". Главное, это то, что эти отношения для меня очень значимы..Восстановить их не представляется возможным..Но не решив эту проблему для себя, я не могу идти дальше...
Вопрос задан: Nata; Возраст: 21
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Алина Иосифовна Фирсель 27-09-2008

консультация психолога онлайн Ната, отношения с отцом точно для вас очень значимы, ведь не может быть по- другому: это и самый близкий вам человек, и объект вашей любви, и вашего страха, и вашей ненависти. Очень важно, что вы пишете о страхе к отцу и о том, что теряете способность говорить с ним. И еще: спросите себя, какими бы вы хотели видеть ваши с ним отношения? Какими они были бы комфртны для вас на сегодняшний день? Разобраться с огромным клубком чувств и особенно со страхом к отцу не представляется возможным в режиме он-лайн консультации. Нужна очная работа со специалистом. Более детально на все вопросы могу ответить, если напишете в лич. стр.

29-09-2008Дополнение к вопросу
Мама говорит о нем только нейтрально, не настраивает меня, несмотря на то, что у них очень плохие отношения. Она не будет против нашего общения, в случае если такое произойдет.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr