У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Внешность играет роль?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Внешность играет роль?
Уважаемые психологи,очень надеюсь на вашу помощь,хотя вопрос у меня весьма странный..Но поговорить об этом больше не с кем.
Дело в том,что я общаюсь уже довольно долго с одним мужчиной,чувствую с ним сильную эмоциональную связь,мне с ним очень интересно,в общении комфортно,НО...я красивая девушка(простите за скромность)всегда слежу за собой,уделяю своему внешнему виду много времени,при этом не забывая про внутренний.Раньше я всегда общалась,да и встречалась с молодыми людьми,которые привлекали меня в первую очередь внешне,но длительных и серьёзных отношений с ними не получалось,поскольку они слишком быстро надоедали мне..характеры ужасные,с виду мужчина-а на самом деле поведение хуже маленького ребёнка.С тем мужчиной,о котором я упоминала в начале я встретилась просто потому что он слишком долго настаивал,меня же он совершенно не интересовал,ни как человек(поскольку я его не знала толком)и +внешне он меня совершенно не привлекал.Я всегда рисовала в своих мечтах рядом с собой высокого красивого зеленоглазого брюнета,а тут появился этот человек.Мы начали общаться,долго и интересно.Он покорил меня своими чертами характера,какими-то манерами,поступками,действиями,разговорами(у него замечательный голос),он предложил перейти на другой уровень отношений,но у меня перед ним некий барьер..Внешне он не привлекает меня.Он не высокий(немного выше меня)черты лица совершенно обычные,вообщем ничего в его внешности меня не притягивает,не влечёт,но мне очень нравится он как человек и как мужчина(если говорить про общение,поведение,какие-то внутренние качества.По внутренним качествам я чувствую,что он тот-кто мне нужен.Ну так что же мне с собой делать?Я понимаю,что красота не главное,но всё равно хотелось бы видеть рядом с собой обаятельного и внешне мужественного человека,но те кто так выглядит совершенно ужасные внутри(по крайней мере мне так попадалось всегда)
возможно ли,что этот мандраж у меня пройдёт,или же я не смогу полюбить непривлекательного внешне человека?
я часто вспоминаю его,сейчас мы не видимся,но вот ещё проблема!мы уже много раз общались,гуляли,но когда проходит пару дней после нашего общения-я не могу вспомнить как он выглядит(не подумайте,с памятью у меня всё отлично,я моментально могу в деталях представить кого угодно,кроме него!)что это значит?что мой мозг не хочет его запоминать или как?
очень надеюсь,что вы постараетесь понять мои переживания,так как для меня это очень серьёзный вопрос,который не даёт мне покоя ни на минуту..
Вопрос от: ; Возраст: 19


консультация психолога
Катя, скорее всего вы не можете вспомнить лицо вашего друга, так так ваше подсознание вытесняет его не очень привлекательный для вас образ. Если вас притягивает этот человек (его внутренние качества), и у вас есть дальнейшее желание строить с ним отношения, вам стоит попробовать. У многих девушек ,с привлекательной внешностью, часто завышенный спрос в отношении мужчин. Но поверьте, у каждого красавца будут свои недостатки. (тем более что и у них особые претензии к партнёршам.) Пока вы наконец не поймёте, что такое быть счастливой, и вопрос внешности отойдёт на второй план. У вас сейчас такой возраст. Это нормально что до 28 лет девушки (и парни)строят идеальную форму. В принципе, у вас ещё есть время на поиски. а может это тот самый единственный? попробуйте расслабиться, и при каждой встрече находить его лучшие стороны : у него прекрасный голос, удивительные глаза и т.д. Больше концентрируйтесь на тех деталях ,которые вам нравятся. И каждый раз находите новые. Любуйтесь ими. И он потихоньку начнёт становиться вам ближе, будет уходить барьер. А там жизнь рассудит. Успехов вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr