У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как отказаться от любимого

У Психолога » Любовь » Задать вопрос психологу онлайн » Как отказаться от любимого [архив]
28-10-2008
Я, наверное, очень счастливый человек-мне встретился мужчина, который всколыхнул мою душу.Проблема вот в чем:у меня с ним только дружеские отношения и ничего более не светит.Познакомились мы два года назад- он пришел руководить нашим подразделением.Далеко не красавец, но очень умный и "вредный",грамотно организовывал работу и установил рамки отношений с подчиненными (предыдущий руководитель развел кумовство и массу любовниц, что не позволяло эффективно и полноценно работать вцелом).Симпатия возникла почти сразу,но выражалась она с его стороны прессиногом- он заставил меня показать все, чего достигла за несколько лет работы на предприятии.Когда у людей роман состоявшийся-это незаметно, а когда у нас был роман "во взглядах"- мы оба светились находясь рядом-что замечали окружающие нас коллеги.Меня осуждали и поливали сплетнями все те, кто был в любимых женщинах бывшего начальника и те, кто стремился к этому.Мы оба интуитивно не дали развиться нашим отношениям в стадии влюбленности (видимо не хотелось оправдывать созданные слухи), да и стать как окружавшие меня люди мне не хотелось.Сейчас он уже не является моим руководителем, некоторые пытаются отомстить мне за его принебрежение ими, но проблема не в этом.Только сейчас, когда ушла формальная составляющая из наших отношений этот человек раскрылся как тонкий и нежный мужчина.Я вижу как он ценит свою семью (долголетний гражданский союз), но и общение со мной ему необходимо, да и мне тоже. Стараюсь дозировать его как наркотик-раньше созванивались раз в 3 дня, сейчас паузы я довела до месяца.Но только его звонков жду ежедневно, счастье слышать его голос, вспоминать наши беседы. Я приятна ему такая как есть(а я, хотя и симпатичная, но вешу более 100 кг при росте 172- что добавляет мне комплексов). Он изменил мой характер- сделал добрей и терпимей.Хотела разорвать любое общение с ним, но он стал одним из самых близких мне друзей, а друзьями я не разбрасываюсь-их у меня немного...Почему мне так больно от всего этого- потому что нереализовано или потому что в его жизни я считаю все уже устоявшимся и не требующим изменений.Иногда мне кажется, что если бы мы все таки позволили себе легкомысленный романчик уже давно бы разбежались и успокоились, но в наших отношениях этого нет-мы серьезны и трепетно относимся друг к другу, хотим счастья и благополучия ...
Вопрос задан: Капелька света; Возраст: 30
  понравился вопрос?   
нравится: 1 из 1 оценивших


Советует психолог: Алина Иосифовна Фирсель 28-10-2008

консультация психолога онлайн Здравствуйте,(у вас очень поэтичный ник - "капелька света") Мне хочется сперва спросить вас: какой помощи вы ждете от психологов? В чем ваш вопрос к нам? Пока вы только описали ситуацию, очень неонозначную, на мой взгляд.С одной стороноы, вы пишете о нем, как о друге, с другой - как о любимом человеке. Сложность ситуации в том, что она (по крайней мере, как вы ее описываете)довольно односторонняя. Чувства с вашей стороны вполне понятны, а чувства мужчины по отношению к вам? Вы когда-нибудь говорили с ним об этом? Пока понятно только его трепетное отношение к своей семье.И боль ваша, похоже от того, что непонятно, где ваше место во всем этом. Большой грустью у меня отзываются ваши слова о том, что вы пытаетесь дозировать его как наркотик. Не говорит ли уже одно это о зависимости? Смотрите: с одной стороны, вы пишете о себе как об очень счастливом человеке, а с другой - похоже, что боли здесь больше чем счастья. Но и то и другое вам одинаково дорого и расставаться с этим вы ни за что не хотите. Похоже настало время разобраться с собой и лучше вместе с психологом.

28-10-2008Дополнение к вопросу
Спасибо, что оценили во мне поэта.Я действительно в юности писала стихи.Но насчет фантазии я не согласна поскольку в моем окружении были люди, которые рассказывали,что мое в мое отсутсвие на работе (если болела или уезжала)он заметно скучал,он общался с моей мамой (он ей нравится)на предмет моих поклонников и возможности совместного проживания её дочери с мужчиной, он искал встреч с моим ребенком, изучал мою жизнь и очень осторожно шел на сближение. По мне было видно, что после развода я к себе не каждого мужчину и не сразу пущу и в душу и в жизнь.Я очень долго не признавалась даже самой себе в своих чувствах и старалась подойти ко всему разумно, сочиняла массу отговорок-мне показалось и тд., но человек уезжая сказал- "Единственное о чем жалею-что ты здесь остаешься.Я боюсь и переживаю за тебя.С тех пор как принял решение уйти только эта мысль делает мне больно".Я только недавно научилась ему не "выкать"-дистанцию все таки держать пыталась.А совет мне нужен в вопросе:как,сохранив дружеские отношения с ним, с меньшими потерями для себя убить чувства к нему как к мужчине.Или все-таки попробовать организовать отношения в романтичеком ключе? Как грамотно разобраться с собой, с ним,со своими чувствами...Он слишком неоднозначная и интересная личность и я не хочу терять умного собеседника, советы которого даже по рабочим моментам мне необходимы. Иногда я скептически замечаю, что его влияние на меня было столь огромно, что он поменял мне состав крови. Может быть это от недостатка нормальных мужчин в принципе?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

Наші психологи

qr