У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что я делаю не так, постоянно наступая на одни и те же грабли?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Что я делаю не так, постоянно наступая на одни и те же грабли? [архив]
29-10-2008
Не знаю в чем моя проблема:может из-за бурной фантазии, может из-за низкой самооценки .
Мне постоянно попадаются на пути молодые люди, которые меня не уважают. Почему, сложный вопрос?
Вот 2 ярких примера: сейчас практически одновременно рвала отношения с 2-мя молодыми людьми. Последнего я бросила по телефону, потому что была в шоке от его самовлюбленности и нарциссизма и манере его отношения ко мне. Я бросила его сразу же, после первых серьезных "маячков".Потом на горизонте обьявился парень, с которым встречались этим летом.Просто написав смс со словами прости, даже не звонив-он обьявился.К слову, он и раньше мог пропасть на неделю и на месяц- это и стало опять похожим поводом для расставания,тоже по-телефону.(И перед каждым таким разговором меня начинало внутренне трясти ) Мне он понравился тогда очень , но я все же из-за своей гордости не согласилась с ним встретиться сейчас , да и в голосе его не было настойчивых ноток, так-амебность.А сейчас в голову лезут мысли, а правильно ли я поступила???Может надо было гордость эту унять?(((
Я не понмаю, почему все так? Может я слишком много хочу, не понимая при этом чувства других людей?Подскажите,что не так?
Почему все повторяется???
Вопрос задан: Таня; Возраст: 21
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Людмила Исаковна Жукова

консультация психолога Здравствуйте, Таня!Ваши взаимоотношения с людьми , с мужчинами в частности ,проходят путь развития.И , судя по Вашему письму ,есть проблемы коммуникации. Между строк читается вопрос :" Что есть во мне такого , что позволяет парням вести себя так , а не иначе?"Ответ на этот вопрос Вы получите , посетив тренинги коммуникации или на очной встрече с психологом. Специалист поймет в какой " системе координат" Вы общаетесь с людьми, Ваш "образ мыслей". Вам помогут понять, почему с более высоких уровней общения-игрового , духовного Вы с партнером "скатываетесь" к более низким уровням- манипулятивному и примитивному.Еще у Вас наличествуют ошибочные убеждения, например:"Мне постоянно попадаются на пути молодые люди, которые меня не уважают"( с Ваших слов). Кто Вам сказал , что чувство уважения -главное в любви ? Порой бывает наоборот ,но это уже тема для "кушетки психоаналитика".

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr