У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Развод

Мы с мужем прожили 1 год.В течении года ругались, сейчас сильно поругались и он ушел жить к своей маме. Тайно от всех звонит каждый день, иногда приходит к нам домой. На днях сказал что давай разведемся , а по нему видно что он не сильно хочет. Постоянно меня ревнует без причинно . Что делать, я его люблю но его мама против чтобы мы жили вместе
Вопрос от: ; Возраст: 30

нравится: 1 из 1


консультация психолога
Здравствуйте, Анна. Как женщина, сочувствую вам.
Как психотерапевт скажу следуюее: Если чувствуете, что муж хочет наладить отношения, а не развестись, тогда может стоит подумать над посещением семейного психотерапевта? И для того, чтобы научиться в вашей семье конструктивно решать возникающие бытовые и другие проблемы, а так же выработать умение не пускать в вашу личную жизнь маму вашего мужа. Понятно, что она беспокоиться о жизни своего сына, но, видимо, делает это несколько странным способом и вам двоим лучше учиться отделять, так сказать, мух от котлет. Думать, во что ее можно посвящать, а во что нет и как поступать тогда, когда у нее на этот счет свое личное, единственно верное :) мнение.
Многие семьи первое время сталкиваются с подобными вопросами. Те, кому удается договориться на берегу - садятся в лодку(метафорично конечно) и плывут по жизни вместе. А те, кому не удается - разбегаются. Думайте и дейстуйте.

👍 рекоммендовать:

19-10-2011 14:12:49Дополнение от автора
Спасибо за ответ. Но муж зависим от мамы финансово. Она все ему покупает чтобы он со мной не жил

19-10-2011 14:20:36Дополнение от автора
Он у меня маменькин сынок , что делать?


консультация психолога
Здравствуйте, Анна.
Если человек сам не хочет меняться и у него даже такого желания не возникает, то тут вы ничего не поделаете.
Вы выяснили, что ваш муж маменькин сынок, тогда, вам надо принять довольно сложное решение: сможете ли вы принять своего мужа таким, какой он есть, или же вам лучше сразу расстаться. Нередко ваша свекровь также будет выступать инициатором развода под предлогом того, что для ее сына – вы не пара, а на самом деле, подсознательно желая, чтобы ее сын навсегда оставался с ней.
Муж маменькин сынок – это нелегкий крест для женщины, желающей, чтобы рядом с ней всегда было крепкое мужское плечо, на которое можно опереться. Следует осознать, что ваш муж не изменится полностью если сам этого не захочет и пытаться перевоспитать его просто бессмысленно.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Похоже, ваш муж хочет с вами быть, вот только брать ответственность за брак не готов. Кажется, ему удобно жить у мамы, а к вам приходить. И отношения ваши можно рассмотреть как просто отношения двух людей, которые друг другу точно не безразличны, но один не готов полностью в эти отношения вкладываться. И, похоже, сам контекст брака их разрушает.Вот такая моя гипотеза.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Анна,
вы сами чего хотите? Какой помощи ждёте от психологов? Вопрос "что делать?" - вряд ли кто-то из психологов на него ответит, ведь решать вам. А вот разобраться с собой, со своими чувствами и целями в отношениях, в браке и семье - это может сделать психолог. Лучше и эффективнее это делать в очной работе.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Забыть его и искать себе другого.

👍 рекоммендовать:

24-10-2011 13:35:33Дополнение от автора
Спасибо всем за ответы. Но вот только вот что получается муж сейчас лежит в больнице в другом городе. Постоянно звонит и говорит что я не хочу к нему приехать . Но как приехать если он постоянно говорит что мы разводимся, если я не отвечаю на телефонные звонки он пишет смс. Постоянно меня упрекает что я где то хочу по барам , хотя я на самом деле дома, он ждет чтобы я отчитывалась. Судя по смс я вижу что он меня любит но сказать не говорит. Что мне делать может вообще не отвечать на телефонные звонки? Умом понимаю а душе не прикажу. Я чувствую что люблю но не знаю что делать?


психолог онлайн
Маменькины сынки очень часто сами бывают матёрыми манипуляторами. Похоже у вас именно тот случай.
А вот поддаватьсяманипуляциям или нет - решать только вам. Если вас устраивают подобные психологические игры, которые ведёт с вами ваш муж - подыгрывайте ему и будьте счастливы. Если же нет - игнорируйте любые его выпады - будьте выше или вообще в стороне от них.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr