У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


привычка или правда любовь?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » привычка или правда любовь?
Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком учимся в одной группе и сидим за одной партой. После института мы чаще едим ко мне домой либо идем на свои тренировки. и дальше все продолжается как по расписанию: я готовлю ужин мы посидим за компьютером, возможно посмотрим фильм, а в 20.00 мы вынуждены прощаться так как транспорт ходит плохо, а он живет далеко от меня. меня беспокоит то что наша жизнь идет как по расписанию... с друзьями видеться не получается так как они тоже учатся. и наше расписание не совпадает. иногда ходим куда то но чаще сидим дома. иногда нам не о чем поговорить. может быть это от того что мы целыми днями вместе и видимся каждый день ( но при этом я расстраиваюсь даже до слез когда нам не удается встретиться и побыть вместе)? либо мы не подходим друг другу? я в полной растерянности. я знаю что мне нужен этот человек. но как что то исправить я не приложу ума... надоело каждый день провожаться так рано, как первоклассники. а родители против того чтоб мы ночевали вместе. подскажите что это пожалуйста? это редкая проблема, или она у многих встречается? я не хочу его терять, но и жить так устала.
Вопрос от: ; Возраст: 19


консультация психолога
Здравствуйте, Людмила.
Если у Вас "все продолжается как по расписанию", то привычка в ваших отношениях присутствует, однако это ещё не говорит об наличии или отсутствии любви. Однако Вы ничего не говорите о своих чувствах и о том, чего Вы в сущности хотите, каких отношений? И ещё пробовали ли Вы говорить об Ваших отношениях с Вашим мч? Что чувствует и хочет он?

👍 рекоммендовать:

23-10-2011 07:22:43Дополнение от автора
Мы встречаемся чуть меньше года, а точнее 10 месяцев. Что касается моих чувств... Я чувствую, что люблю этого человека, я очень переживаю когда его нет со мной. Все мои эмоции проявляются очень сильно и я последнее время очень часто плачу, меня это совершенно не устраивает... А в плане отношений я хочу большей активности. Я хочу где то бывать почаще чем у нас получается, но к сожалению нет возможности. Мы говорили с моим МЧ по этому поводу и не однократно. Даже однажды я просто поставила вопрос о нашем расставании, но он мне дал понять что тоже сильно меня любит и совершенно не хочет меня терять. просит помочь меня ему и сказать чего бы я от него хотела. Но проблема в том что я сама совершенно не знаю как можно что то изменить. Его также не устраивает что после нашей встречи когда мы продолжаем беседу в сетях нам совершенно не о чем поговорить. Мб конечно это связано с тем что мы целый день по сути в вместе.. мы же учимся в одной группе. в общем я запуталась совершенно. Я в свое время запретила ему увлекаться компьютерными играми... Он сказал что в моем присутствие теперь играть не будет, мб поэтому ему становится вечерами так скучно? я постоянно виню себя в том что происходит... не смотря на то что он меня успокаивает и уверяет что я ни в чем не виновата, я переживаю по этому поводу. не могу понять в чем проблема.


консультация психолога
Я думаю, что у Вас всё хорошо. То, что Вы часто молчите, как Вы правильно заметили, является результатом частого и длительного общения. Однако, молчать то же надо уметь и не с каждым человеком комфортно молчать, не с каждым это получится. Что Вам действительно нужно - это внести новизну в Ваши отношения, какие-то новые совместные увлечения, так как Вы очень хорошо со-настроились, то Вам будет интересно вместе. Работайте над своими отношениями, развивайте их. Попробуйте играть вместе. Придумывайте. Станьте творцом Ваших отношений...

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr