У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Одиночиство или нет?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Одиночиство или нет? [архив]
06-11-2008
Здраствуйте. Мене 19 лет учусь в институте. Последнее время у меня постал вопрос быть одним или идти знакомиться с девушками. Проблема 1 если идти знакомиться тогда это будет так что буду меньше времени уделять институту, ведь девушке тоже нужно уделять или збежит, а темболее я хочу после работать в другом городе тогда вообще это глупо. Или быть одному, но бывают моменты что скучно, не хватает живого общения с противоположным полом и речь здесь не идет о сексе.Я розтерян. вот последнее время знакомлюсь а потом сам же и предлагаю розойтись. Помогите советом. Модет я рано все это начал а знакомиться надо было бы с лет 23-25.
Вопрос задан: Тарас; Возраст: 19
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Татьяна Алексеевна Дубицкая 06-11-2008

консультация психолога онлайн Здравствуйте, Тарас. Могу сказать, что знакомиться никогда не поздно и никогда не рано. Прекрасно уже то, что Вы не испытываете стеснения при знакомстве с противоположным полом. И так как нет острой необходимости в интимных отношениях, я могу предположить, что может, стоит общаться с друзьями, когда скучно. А так же друзьям проще сказать, что Вы заняты, чем девушке. А если речь всё-таки идёт об общении с противоположным полом, тогда может стоит разрешить себе влюбляться. Ведь в другой город можно поехать работать вместе с девушкой. А потом, откуда Вы знаете, что отношения будут продолжительными. У меня сложилось впечатление, что Вы или никогда не влюблялись( а если какие-то отношения и были, то это просто увлечение или просто, что бы было) или вас уже когда-то сильно ранила безответная любовь и Вы не хотите бередить рану и вновь травмировать себя, если что то не получится.

06-11-2008Дополнение к вопросу
Да влюблялся, тепер моя бывшая вышла замуж и ее ребенку уже 1 год.

06-11-2008Дополнение к вопросу
да боязнь быть отвергнутым. еще некоторым девченкам отсилаю фотку и они гдето странным образом исчезают. А не главное ли душа в человеке?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr